Что вас беспокоит?
Следы кровоизлияния в голове, выпила нурофен. Что делать?
Наблюдаюсь у невролога по поводу множественных очагов в головном мозге. Планово сделала мрт 02.09. Результат прикладываю. Была госпитализирована в больницу. После консультировалась очно нейрохирургом. Диагноз - кавернозная ангиома. Врач объяснил, что на данный момент не видит необходимости делать облучение гамма-нож ввиду рисков кровоизлияния , которые возникают сразу после процедуры (далее после полугода риски резко падают, но на данный момент нет необходимости рисковать). Объяснил, что полноценного кровоизлияния нет, но там «пропитано» кровью. Также у меня носительство АФА высокого риска , в следствии чего ревматологом был назначен тромбо асс 100 мг. Больше его пока не пью. Нейрохирург назначил сделать кт ангиографию головного мозга. В случае выявления дополнительных отклонений решать проблему сейчас. И далее контрольное МРТ через 3 месяца. Сегодня у меня очень сильно болит голова (она болит каждый день), но сегодня я не выспалась и решила выпить нурофен 400 мг. После того, как уже выпила , прочитала противопоказания- цереброваскулятное кровотечение…. Теперь мне страшно ((( Что мне делать? Выпила минут 10 назад. Насколько это критично? И можно ли мне пить нурофен в такой ситуации?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! От 400 мг нурофена кровоизлияний не будет, можете не переживать! По поводу ангиомы рекомендую обратиться к нейрохирургам Бурденко, мальформации 7 мм и более обычно оперируют!
Уча Зурабович, спасибо вам огромное!!!!
Похожие вопросы по теме
- 19 Мая 20231 ответ
- 25 Января 20243 ответа