Консультация гинеколога /

Задержка — вопрос №1569332

Здравствуйте! Больше месяца назад 11.08 был защищенный ПА. Первый раз. Месячные должны были начаться 13.08, но начались 17.08. Продлились до 24.08. Были обильные, все как всегда. Сейчас задержка. Должны были начаться примерно 17.09, но до сих пор нету. Переживаю вдруг беременна. 08.09. делала 2 теста на беременность утром, уж очень сильно переживала весь этот месяц. Тест был отрицательный. Ужасно переживала весь месяц вдруг беременна, начиталась всякого. Я же не могу быть беременна, потому что прошла менструация и тесты были отрицательные, и задержка может быть от стресса?

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае не может быть беременности, менструация полностью её исключает. Задержка до 10 дней является нормой, на задержку сильно влияет стресс, перелёт, смена климата, болезни и приём многих препаратов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, получается беременность исключена? Как думаете, есть ли смысл делать еще один тест или в этом нет смысла, т.к тот показал отрицательный результат?
Гинеколог
Беременность точно исключена
Клиент
Екатерина Александровна, значит тест не нужно делать?
Гинеколог
Нет, не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте еще раз, я в небольшой панике. У меня вроде немного увеличился живот в районе ниже пупка, но вообще не доходя до лобка и района матки вроде. Не знаю, насмотрелась опять всякого в интернете и переживать начала, хотя вроде он был у меня всегда и это мой как жирочек, но не знаю, ужасно переживаю.
Гинеколог
У вас нет беременности, и при беременности так быстро живот не растёт на таком сроке
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо Вам, извините если потревожила своими вопросами, просто переживаю сильно
Гинеколог
Не переживайте, все у Вас в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте еще раз! Я вспомнила, что у меня 05.09 были бурые выделения буквально немного. Я сбросила это на просто грязь, т.к я не могла сходить в душ около 2-3 дней (была в поездке). Теперь не знаю, через 3 дня делала тест, был отрицательный, но сейчас же задержка. Боюсь что это было какие-то выделения как при беременности или что-то такое.
Гинеколог
У вас был защищенный половой акт - это исключает беременность. У вас прошла менструация - это исключает беременностт
Клиент
Екатерина Александровна, и тест тоже исключает?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, извините за беспокойство, но меня с вечера вчерашнего начало подташнивать. Всю ночь из-за этого чувства просыпалась. Может это от того, что я голодная и от стресса? Все началось после того как я поела мармелад, у меня частенько такое бывало, когда его много ешь, чувство отвратительное такое. Думала посплю пройдет, но нет. Что может быть?
Гинеколог
Это может быть всё что угодно, кроме беременности
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если за этот месяц не было незащищенных половых актов, то беременность исключена. Колебания цикла до 9 дней-это норма, поэтому время ещё есть. На фоне стресса вполне могло такое произойти. Не волнуйтесь, ожидайте менструацию
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, половых актов после той менструации вообще не было. Если мне тест спустя месяц после ПА, показал отрицательный результат, значит я точно не беременна?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если пришла очередная плановая менструация, то беременность автоматически исключается. Дале если не брать этот весомый факт в расчет, то тест бы спустя месяц показал наличие беременности
Клиент
Елена Александровна, спасибо Вам за ответ! То есть нужно просто ждать пока менструация начнется?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, ждите менструацию, она скоро должна начаться. Бывает после поздней овуляции задерживается менструация, это нормально. Если задержка составит более 10 дней, то нужно сделать УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия
Клиент
Елена Александровна, хорошо, спасибо Вам!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, у меня грудь болит с числа 10-11, сегодня начались какие-то желтоватые выделения, живот болит моментами так же с числа 10-11, ну то есть иногда колит в правом боку внизу, иногда слева. Это же признаки, что скоро начнутся месячные?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, вполне возможно
Клиент
Елена Александровна, а еще можно вопрос? А после первого раза, может ли поменяться количество дней в цикле? Ну из-за гормонального перестрочить и тд. Я просто в интернете об этом читала, насколько это правда?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, может, был гормональный всплеск
Клиент
Елена Александровна, мне нет смысла делать еще один тест на беременность? Просто я же делала спустя месяц после ПА, сейчас не знаю, делать или нет, вроде как смысла нет, но не знаю. Что вы скажите?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, смысла делать тест нет
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте! Меня с вечера начало подташнивать, что это может значить??
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Всё что угодно, начиная от ПМС, заканчивая проблемами ЖКТ, в том числе с пищевой токсикоинфекцией
Клиент
Елена Александровна, но никак не беременность?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Клиент
Елена Александровна, я сегодня все таки сделала тест, ну прям успокоиться не могла, задержка 3 день. Сделала днем, показал чистый результат, отрицательный. Это же значит что все, можно окончательно выдохнуть? Просто задержка напрягает, но я думаю дождаться 10 дней и если менструации не будет, сходить ко врачу
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, всё верно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, может быть задержка из-за стресса.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, у меня грудь болит с числа 10-11, сегодня начались какие-то желтоватые выделения, живот болит моментами так же с числа 10-11, ну то есть иногда колит в правом боку внизу, иногда слева. Это значит скоро начнутся месячные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не обязательно.
Клиент
Анна Сергеевна, а от чего тогда это может быть? Я не беременна?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы исключить беременность, нужно сдать кровь на Хгч или сделать мочевой тест на ХГЧ.
Клиент
Анна Сергеевна, я делала 2 теста, оба отрицательные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если после акта была менструация - вы не беременны.
И даже стрессы не так важны.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, получается беременность исключена?
Клиент
Игорь Игоревич, а еще можно вопрос? А после первого раза, может ли поменяться количество дней в цикле? Ну из-за гормонального перестроя и тд. Я просто в интернете об этом читала, насколько это правда?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это вполне возможно. И вообще в течение жизни продолжительность цикла может меняться.
Клиент
Игорь Игоревич, получается беременность точно исключена?
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Как думаете, мне есть смысл делать еще один тест? Просто я же делала спустя почти месяц после ПА, делала 2 теста, они оба показали отрицательный результат.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность не наступит при защищенном половом акте.
Задержки могут быть вызваны акклиматизацией (сменой сезонов) и стрессом. Регуляция менструального цикла происходит в гипофизе, гормоны стресса пролактин и кортизол влияют на продукцию их головным мозгом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, у меня грудь болит с числа 10-11, сегодня начались какие-то желтоватые выделения, живот болит моментами так же с числа 10-11, ну то есть иногда колит в правом боку внизу, иногда слева. Это значит скоро начнутся месячные?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, скоро начнутся
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Вам за ответ!
Клиент
Наталья Александровна, получается беременность исключена?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, конечно
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте еще раз! Я вспомнила, что у меня 05.09 были бурые выделения буквально немного. Я сбросила это на просто грязь, т.к я не могла сходить в душ около 2-3 дней (была в поездке). Теперь не знаю, через 3 дня делала тест, был отрицательный, но сейчас же задержка. Боюсь что это было какие-то выделения как при беременности или что-то такое.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Беременность не наступает в результате защищенного ПА. Сдайте фемофлор скрин, если беспокоят непонятные выделения
Клиент
Наталья Александровна, да не, выделения были пару часов тогда. Сейчас все нормально. Просто переживаю, вдруг беременна, хотя эти выделения были после менструации
Клиент
Наталья Александровна, у меня вроде потемнел немного ореол, что это может значить??
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Меня со вчерашнего вечера начало подташнивать, что это может значить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, может вполне быть и от стресса. Стресс влияет таким образом, что овуляция может наступить позже или не наступить вовсе.
Беременности нет, не переживайте. Прошедшая в августе менструация исключает такую вероятность.
1 день - это еще даже не задержка, спокойно ожидайте приход менструации.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо Вам за скорый ответ! А отрицательный тест подтверждает то, что у меня нету беременности?
Акушер, Гинеколог
Конечно. Тест уже был достоверен на тот момент.
Клиент
Елена Борисовна, можно еще вопрос? Просто из всех ответивших, Вы одна из самых добрых и отзывчивых, Вам писать не страшно. у меня грудь болит с числа 10-11, сегодня начались какие-то желтоватые выделения, живот болит моментами так же с числа 10-11, ну то есть иногда колит в правом боку внизу, иногда слева. Это ПМС и значит скоро начнется менструация?
Акушер, Гинеколог
Да, очень похоже на ПМС.
Вы даже не переживайте по поводу возможной беременности - ее точно быть не может в описанной ситуации. Если бы она наступила, тест уже бы точно показал! Да и при полноценно прошедшей менструации, у беременности нет никаких шансов - ведь весь эндометрий вышел. Плодное яйцо вышло бы вместе с ним.
Клиент
Елена Борисовна, хорошо, спасибо Вам, я постараюсь успокоиться, просто эта задержка очень напрягает
Акушер, Гинеколог
Не переживайте.
До 10 дней цикл может отклоняться и в норме.
Клиент
Елена Борисовна, есть ли смысл делать тест на беременность? Просто я делала 2 теста спустя почти месяц после ПА, (08.09, а ПА был 11.08) они были оба отрицательные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, беременности 100% нет
Клиент
Елена Борисовна, еще раз спасибо Вам!
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте еще раз! Я вспомнила, что у меня 05.09 были бурые выделения буквально немного. Я сбросила это на просто грязь, т.к я не могла сходить в душ около 2-3 дней (была в поездке). Теперь не знаю, через 3 дня делала тест, был отрицательный, но сейчас же задержка. Боюсь что это было какие-то выделения как при беременности или что-то такое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это видимо, были овуляторные выделения или проявление сбоя цикла. К беременности они, конечно, не имеют отношения
Клиент
Елена Борисовна, хорошо, спасибо Вам за ответ! Получается все таки все хорошо и надо просто ждать?
Акушер, Гинеколог
Конечно
Клиент
Елена Борисовна, а контрацептивы вообще надежная защита от беременности? А то везде по разному пишут, где-то 80%, где то 98%. Поэтому очень не понятно. И нормальная ли эта защита для не активной половой жизни?
Акушер, Гинеколог
Если имеете ввиду презерватив, то при правильном его использовании он достаточно надежен.
Если он не сползал, не рвался - весь эякулят остался в нем, то беременности не может быть
Клиент
Елена Борисовна, он был целый, все осталось в нем
Акушер, Гинеколог
Тогда и переживать не о чем
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Меня начало подташнивать со вчерашнего вечера, что это может быть??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, какие-то проблемы с ЖКТ. Обратитесь к гастроэнтерологу
Клиент
Елена Борисовна, я сделала сегодня тест, показал 1 полоску, чистый, даже без неясных, все хорошо. Месячных все еще нет, буду ждать
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте еще раз! У меня сегодня начались месячные! Спасибо Вам за помощь и то, что успокаивали меня! Вы лучший специалист в своем деле
Акушер, Гинеколог
Алиса, здравствуйте!
Рада Вам помочь!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, беременность исключена. Не было полового акта с извержением семени во влагалище.
Лучше пройти УЗИ для уточнения причины задержки.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Если ли смысла делать тест на беременность опять? Я просто делала 2 теста спустя почти месяц после ПА (ПА был 11.08. Тест делала 08.09), делала утром, как только встала, они оба показали отрицательный результат.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алиса, здравствуйте. Не нужно делать тест. Беременности не будет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Чтобы узнать точную причину задержки, рекомендую пройти УЗИ малого таза.
По его результатам подберем правильную терапию и тактику ведения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас был защищённый па и помле этого были менструации. Беременности быть не может
Клиент
Асиет Шихамовна, я делала тест спустя почти месяц ПА, чтобы успокоиться, мне так же посоветовал врач на этом форуме, он показал отрицательный результат. Сделала даже 2, оба чисто отрицательные. Это же четкий ответ на то, что беременность у меня исключена?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность точно исключена
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Меня начало подташнивать со вчерашнего вечера, что это может быть??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может из-за стресса или еды