Консультация акушера /

Хгч беременность — вопрос №2130410

Добрый вечер,очень переживаю )эмоциональная ( узнала о беременности через тесты ,3 мая сдала хгч было 3300, 7 мая сделала узи было плодное яйцо,беременность маточная,пошла в ЖК 13 мая назначили хгч было 30390.Но кроме сдачи анализов крови и мочи,не назначили ничего,сказали только 6 июня прийти вставать на учет (будет 9 недель),то есть на узи меня в ЖК не направили,норма ли это?По их логике я должна ждать первый скрининг.Чувствую себя отлично,токсикоза нет,только стала быстро уставать,часто хочется спать,и болит грудь.Переживания из за того что не назначили УЗи в жк

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам рекомендовано пройти УЗИ для подтверждения сб и от этого УЗИ будут считать дату 1го скрининга
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте,что такое СБ?
Да у меня главный вопрос,и переживания,что мне в ЖК не назначили узи,норма это или нет.Запись к моему врачу не скоро талон есть ,в июне уже только

Акушер, Гинеколог
Сердцебиение, УЗИ однозначно нужно делать
Клиент
Александра Александровна, как мне быть?идти в главному врачу в ЖК с жалобой?я вот почему то задалась вопросом,почему мне не назначили узи…
Клиент
Александра Александровна, мне узи ни кто не сделает просто так.А точнее Александра,у меня сейчас 7 недель,и мне в жк в любом случае узи должны были сделать!
Акушер, Гинеколог
Смысла в жалобе нет, не переживайте, это не обязательная процедура, больше для удобства, чтоб правильно срок для скрининга посчитать
Акушер, Гинеколог
УЗИ Вы можете сделать в частном центре, не всё жк предлагают пройти у них на ранних сроках, я своих девочек отправляю в частные центры.
Клиент
Александра Александровна, ааа,а то я начала переживать.То есть то что мне не сделали узи,а только сказали что 6 июня встаю на учет в 9 недель,и потом жду скрининг,переживать не надо?У меня жалоб ни каких нет,выделений нет ,болит только груда,то есть состояние у меня грех жаловаться)
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, Этого того не стоит
Клиент
Александра Александровна, просто я очень переживаю,не дай бог ЗБ,или не развивается ,а узнаю только на 1 скрининге .Хотя по ХГЧ прирост был хороший когда в ЖК назначили )
Клиент
Александра Александровна, ???
Акушер, Гинеколог
Сделайте узи для своего успокоения платно, ХГЧ смотрят только в начале беременности
Клиент
Александра Александровна, последний вопрос можно пожалуйста,если вдруг была бы ЗБ или еще что то,я бы наверное поняла?выделения бы и т д. Просто пока нет возможности сделать узи,не в городе нахожусь
Акушер, Гинеколог
Замершая может протекать без симптомов, а могут быть выделения и боли