Показатель хгч

Здравствуйте. 3.07 сделала тест показал 1-2 недели, 5.07 уже 2-3 недели. Сегодня, 08.07 ездила сдавать хгч, пришел результат 58.57. Не является ли он маленьким? Пару дней были тянущие боли в животе. Но уже все прошло и ничего не беспокоит. Чувствую себя прекрасно. К врачу записана на 16.07, к сожалению нет возможности попасть раньше.

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Может быть такой уровень в норме.
По ХГЧ не определяют срок беременности, так как диапазон норм широк для каждой недели.
Можно сдавать в динамике через 48 часов.
При ХГЧ более 1000 назначают УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья Александровна, повторно поедут сдавать хгч 11 июля

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья Александровна, сейчас вернулась домой с работы, обнаружила что кровь, как в первый день месячных. Сделала снова цифровой тест на нем показывает беременна, но 1-2 недели. Подскажите пожалуйста, что делать?

В таких случаях вызывают скорую помощь и проходят дообследование в условиях стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья Александровна, можно еще на что-то надеяться или уже нет?

Принятый ответ

Чтобы это понимать, необходимы результаты обследований.
Без анализов никак нельзя соориентироваться в такой ситуации.

Здравствуйте. Первый день последних месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, 6 июня

Не волнуйтесь. Беременность есть, только срок еще маленький, поэтому хгч низкий. Отслеживайте в динамике рост. Когда будет более 1500-2000 хгч тогда можно уже делать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, хорошо, спасибо. Беременность первая и долгожданная. Очень переживаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, если буду сдавать хгч не через 48 часов, а позже, ничего страшного?

Ничего, это не обязательно и не обязательно должно увеличиваться в 2 раза через 48 часов, это индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, если есть рост показателя, значит все в порядке?

Да, активный рост хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Олеся Фёдоровна, сейчас вернулась домой с работы, обнаружила что кровь, как в первый день месячных. Сделала снова цифровой тест на нем показывает беременна, но 1-2 недели. Подскажите пожалуйста, что делать? на скорую обратиться?

Принятый ответ

Да, вызовите скорую

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо повторить Хгч через 48 часов (2 суток) от предыдущего. Прирост должен составлять 1,5-2 раза больше предыдущего. Как только Хгч будет более 1000, можно пойти на узи

Принятый ответ

Здравствуйте, по одному уровню ХГЧ ничего сказать нельзя, кроме как факт наличия беременности. Тем более срок мы не по хгч не ставим. Важен именно прирост, нужно сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, если прирост хороший - беременность прогрессирует. при уровне более 1000 можно идти на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия Романовна, 11 июля поеду сдавать повторно.

Здравствуйте. Нужно сдать ХГЧ в динамике, если прирост через 48 часов составляет в 1.5-2 раза, то беременность прогрессирует. УЗИ можно выполнять при ХГЧТ более 1000