Консультация акушера /

Показатель хгч — вопрос №2256866

Здравствуйте. 3.07 сделала тест показал 1-2 недели, 5.07 уже 2-3 недели. Сегодня, 08.07 ездила сдавать хгч, пришел результат 58.57. Не является ли он маленьким? Пару дней были тянущие боли в животе. Но уже все прошло и ничего не беспокоит. Чувствую себя прекрасно. К врачу записана на 16.07, к сожалению нет возможности попасть раньше.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть такой уровень в норме.
По ХГЧ не определяют срок беременности, так как диапазон норм широк для каждой недели.
Можно сдавать в динамике через 48 часов.
При ХГЧ более 1000 назначают УЗИ.
Клиент
Дарья Александровна, повторно поедут сдавать хгч 11 июля

Клиент
Дарья Александровна, сейчас вернулась домой с работы, обнаружила что кровь, как в первый день месячных. Сделала снова цифровой тест на нем показывает беременна, но 1-2 недели. Подскажите пожалуйста, что делать?
Акушер, Гинеколог
В таких случаях вызывают скорую помощь и проходят дообследование в условиях стационара.
Клиент
Дарья Александровна, можно еще на что-то надеяться или уже нет?
Акушер, Гинеколог
Чтобы это понимать, необходимы результаты обследований.
Без анализов никак нельзя соориентироваться в такой ситуации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первый день последних месячных
Клиент
Олеся Фёдоровна, 6 июня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь. Беременность есть, только срок еще маленький, поэтому хгч низкий. Отслеживайте в динамике рост. Когда будет более 1500-2000 хгч тогда можно уже делать узи
Клиент
Олеся Фёдоровна, хорошо, спасибо. Беременность первая и долгожданная. Очень переживаю.
Клиент
Олеся Фёдоровна, если буду сдавать хгч не через 48 часов, а позже, ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего, это не обязательно и не обязательно должно увеличиваться в 2 раза через 48 часов, это индивидуально
Клиент
Олеся Фёдоровна, если есть рост показателя, значит все в порядке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, активный рост хгч
Клиент
Олеся Фёдоровна, сейчас вернулась домой с работы, обнаружила что кровь, как в первый день месячных. Сделала снова цифровой тест на нем показывает беременна, но 1-2 недели. Подскажите пожалуйста, что делать? на скорую обратиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вызовите скорую
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам необходимо повторить Хгч через 48 часов (2 суток) от предыдущего. Прирост должен составлять 1,5-2 раза больше предыдущего. Как только Хгч будет более 1000, можно пойти на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по одному уровню ХГЧ ничего сказать нельзя, кроме как факт наличия беременности. Тем более срок мы не по хгч не ставим. Важен именно прирост, нужно сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, если прирост хороший - беременность прогрессирует. при уровне более 1000 можно идти на узи
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, 11 июля поеду сдавать повторно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нужно сдать ХГЧ в динамике, если прирост через 48 часов составляет в 1.5-2 раза, то беременность прогрессирует. УЗИ можно выполнять при ХГЧТ более 1000