Расшифровка результатов гинекологического мазка
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гинекологического мазка на флору. Нормально ли, что в уретре, во влагалище и цервикальном канале отсутствуют лейкоциты, их 0? Что говорит наличие Грам + палочек в небольшом количестве в уретре и наличие единичных Грам + палочек в поле зрения в цервикальном канале? Грам + палочки в большом количестве содержатся во влагалище. И что означает наличие плоского эпителия 0-5 в уретре, 10-20-во влагалище и 0-3- в цервикальном канале?
Здравствуйте,
Лейкоциты - 0 , чтобы везде были настораживает. Эпителий в пределах нормы. И остальные показатели в пределах нормы.
У вас были жалобы?
Юлия Алексеевна, да, были жалобы на небольшой зуд и небольшие прыщи на больших половых губах, выделений не было, небольшие проблемы с мочеиспусканием были, как будто бы цистит был, чаще бегала в туалет, но болей не было.
Сейчас прыщей нет, мочеиспускание почти нормализовалось, зуда нет.
На момент сдачи мазка уже 2 дня проставила вагинальные таблетки "Тержинан" и примерно за 40 минут до сдачи анализа помочилась
О чём может говорить отсутствие лейкоцитов везде?
Мазок сдавала за 8-9 дней до начала месячных.
Также незадолго до жалоб проходила 10-дневный курс "Суперлимф 25 ед".
Переживаю за отсутствие лейкоцитов в мазке
Вы сдавали мазок, используя тержинан, поэтому и нет лейкоцитов. Патологии никакой нет. Тержинан нужно курс доделать.
Юлия Алексеевна, сп
Юлия Алексеевна, спасибо
Будьте здоровы!