Расшифровка мазка на флору

Добрый день. Помогите расшифровать мазок на флору. Спасибо Качество препарата адекватный Специфический инфекционный агент не обнаружен Элементы патологического гриба не обнаружено не обнаружено Эпителий умеренное количество Флора (количество) умеренное количество Флора (вид) полиморфная палочка Диплококки не обнаружено не обнаружено Ключевые клетки: не обнаружено не обнаружено Лейкоциты 5-10п/зр. Слизь умеренное количество Trichomonas vaginalis не обнаружено не обнаружено

Нет
35 лет

Добрый вечер. Данный результат мазка является вариантом нормы. Есть ли жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ангелина Андреевна, нет, жалоб нет. Переживаю, сделали лапараскапию,удалили трубу, там хроническое воспаление с гидросальпнском было, хотя каждый полгода проверялась, была у врача, говорили все хорошо,а по факту вон что там. Может что то досдать надо? Не знаю

Можете сдать ИППП - хламидии, микоплазмы, гонококки, трихомонады. И пока в общем то все. Именно эти микроорганизмы в хронической форме могут вызвать изменения в маточных трубах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ангелина Андреевна, эти инфекции сдавала, ничего нет. Все чисто. Врач не может обьяснить причину этого воспаления.

Бывает, что происходит без видимых причин, гидросальпинкс - когда в трубе находится жидкость (не гной).
А еще, если раньше могли болеть вышеперечисленными инфекциями, даже бессимптомно, могло это затронуть трубы, после воспаления образовались спайки и скопилась жидкость. Тоже есть такой вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ангелина Андреевна, не лечилась от этих болезней, и я так понимаю они бы никуда не исчезли без лечения, если бы они рарьше были. Вообщем, какой то замкнутый круг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо вам большое)

Не болейте ???

По данным мазка всё - в порядке. возможно, будут нужны другие анализы, если в этом есть необходимость.