Хна и краска для волос
Подскажите, полезно ли красить волосы хной? И что менее вредно, краска для волос или хна? Много разных мнений на этот счёт слышала, хочу уточнить. Появилась седина и кже надо чем-то закрашивать. Подскажите,чем красить волосы наименее вредно? И насколько вообще вредно красить волосы? Может это миф?
Здравствуйте, Кристина
Если краски, то без аммиака
Хна и басма хорошо переносятся волосами и считаются натуральными красителями, укрепляют волосы
Только сейчас сложно найти хорошего качества
Виктория Николаевна, но ведь в хне много дубильных веществ,которые пересушивают волосы?
Виктория Николаевна, впервые меня мама покрасила хной в 16 лет. Были густые хорошие волосы. После хны стали истончаться и ломаться,были сильно пересушены. Перестала ей пользоваться,волосы пришли в норму. Аак это обьяснить?
Если у вас изначально сухие волосы, вам она не подойдет
У кого с волосами все хорошо, валяния не будет плохого
А маски, сыворотки в уходе за волосами никто не отменял есть хна или нет
Ваш вариант - краска
Виктория Николаевна, я верно понимаю,что хим.краска вреднее? Хотя многие специалисты утверждают,что хим.краска менее вредна для волос,чем хна. Как вы считаете?
Виктория Николаевна, химических красок без аммиака не существует! Иначе пигмент не проникнет в волос. Исключение хна, но там состав иной
Все вредно чужеродное для организма
Все - так или иначе химия
А для кого что вреднее показывает практика
Вам надо найти парикмахера, который будет вас красить той краской, которая подходит к вашим волосам
Виктория Николаевна, а не пожскажете краску без аммиака , исключая хну и басму?) Всё что в магазинах типа без аммиака -это всё маркетинговый ход. Вы как трихолог что посоветуете?)
Виктория Николаевна, парткмахер не врач. Они вообще в волосах не разбираются. Моей маме сожгли волосы именно в парикмахерской!
У Трихологов нет отдельных красок
Мы рекомендуем пользоваться профессиональными
Я не занимаюсь окрашиванием
Это работа парикмахера
Если так брать все в нашей жизни - маркетинговый ход и все вредно
Вокруг одна химия
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень многое зависит от начального состояния волос, их структуры и плотности.Волосы могут потерять блеск и эластичность, станут суше и жестче, плохо будут поддаваться укладке из-за того что в составе есть кислоты и дубильные вещества (есть составе порошка хны).и сейчас действительно сложно найти хорошую хну! Поэтому я бы, вам рекомендовала краситься в салоне профессиональной краской для волос, сейчас в состав включают увлажняющие компоненты! Конечно увлекаться часто окрашиванием тоже не стоит! Обязательно использовать бальзамы и маски для волос!