Как профилактировать повтор лимфомы. От сырости может ухудшение?
Как профилактировать лимфому? Может ли ухудшение здоровья от сырости? От краски от волос могла спровоцировать болезнь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Профилактировать лимфому невозможно
Владиславпровели лучевую(прикрепила фото), по пэт кт чисто пояснил врач(фото), но тянет место операции и лучевой. 2 недели прошло от лучевой. Причина?,
потому что прошло совсем мало времени с момента завершения лучевой терапии!
это ни коем образом не говорит о рецидиве
такой дискомфорт может сохраняться достаточно долго
Владислав, спасибо. А нужно что то принимать для повышения иммунитета?
таких средств не существует - это миф.
Самое главное - это рациональное питание.
Нужно сделать акцент на белках - рыба, яйца, творог, птица, белое мясо.
Должны быть полезные жиры - орехи, авокадо, рыба.
Больше клетчатки.
Минимизировать простые углеводы.
Владислав, куркума, струя бобра- это миф?
конечно
миф и профанация
лучше вместо трат на это купить качественный лосось, оливки и авокадо
Принятый ответ
Здравствуйте. Профилактики лимфомы не существует.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как этиологические факторы развития лимфомы неизучены , нельзя никак ее профилактировать. Но ни краска, ни сырость не являются причинами развития лимфомы.
Юлия Бабековна, область лучевой, тянет, прошло 2 недели. Это последствия
Юлия Бабековна, в другом месте лимфома может возникнуть
После лучевой терапии тянущие боли, дискомфорт могут ощущаться до полугода. Да, рецидив может быть в любом органе лимфатической системе, поэтому назначают Пэт-кт. Но после радикального лечения крайне редко происходит прогрессирование или рецидив.
Юлия Бабековна, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Специфической профилактики лимфомы в настоящее время не существует.
Сырость и краска для волос не могли спровоцировать развитие лимфомы. Но сырость является источником плесени, а плесень является не безопасной (но это опять не про лимфому).
По обследованиям у Вас нет рецидива и сейчас важно выполнять своевременно контрольные обследования, вести активный образ жизни, питаться правильно и проводить достаточно времени на свежем воздухе.
Гюрухан Эминуллаховна,
Принятый ответ
Здравствуйте
Профилактики лимфомы не существует. Краска и сырость не могут повлиять на рецидив или прогрессирование заболевания. Самое главное это хорошо питаться и делать акцент на белках.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте!
К сожалению, специфической профилактики лимфопролиферативных заболеваний нет.
Ваши действия сейчас это регулярное динамическое наблюдение у онколога с проведением обследований.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо
Пожалуйста!