Головокружение,онемение пальцев руки,ноги,половины головы

Здравствуйте,женщина 62 года,диабет 2 го типа,ад 165 на 90,сахар с утра после еды 10-12,гликированн.гемог-7.Постоянно сильное головокружение,свист в голове,начали неметь пальцы правой ноги и руки твкже правая часть головы,ходить не могу боюсь упасть,шатает,подскажите что это может быть,как бороться с этим,спасибо.

Здравствуйте! Вызывайте скорую.

Вызывайте скорую нужна госпитализация!

Это может быть нарушение мозгового кровообращения. Нужен очный осмотр невролога кардиолога. Дома так оставаться нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба,были у врача эндокринолога,поставили диабетическую нейропатию,колим мильгамму пьем берлитион 2 день,но что то пока даже малейшего сдвига нет

Здравствуйте! Необходимо исключить нарушение мозгового кровообращения. Вызывайте скорую помощь!

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо вызвать скорую помощь! Возможны осложнения, не медлите!!!

Тем более. Не выжидайте. В стационаре возьмут все анализы, сделают обследования , начнут интенсивную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, головокружение началось год назад,лежала в больнице,кололи капали,ничего не изменилось,сейчас добавилось еще онемение

Вам необходима терапия. Чем раньше начнёте тем лучше.

Появление онемения тоже тревожный признак! Лучше перепровериться и быть спокойными за прогноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, были на днях у хорошего эндокринолога,поставила диабетическую нейропатию,колоть курс мильгаммы и пить берлитион с теми лекарствами которые принимаю давно,метформин конкор,лизиноприл,цинаризин,венарус,панангин.В больнице нет нормальных условий,до туалета сама дойти не смогу и еще много всяких прелестей.

Здравствуйте. Есть какие-то обследования - МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи? Какие цифры давления, что сейчас принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, мрт нет,узи сосудов щеи нет,лекарства указаны выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, 165 на 100 давление но иногда поднимается до 190/100 200 /100 последнее время редко,пью мочегонные

Вам из больницы нужны, по большому счету лишь анализы на коагулограмму, липидограмму, УЗИ сосудов шеи, ЭКг . Все. Это нужно для коррекции лечения. Мильгамма, берлитион все равно быстро не подействуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба,хотелось бы понять это на самом деле нейропатия или это возможно остеохондроз сдавливает.Вобщем понятно больницы не избежать

Принятый ответ

Здравствуйте! Если онемение, шаткость и головокружение появились внезапно,вызывайте скорую помощь для исключения инсульта.
Если беспокоят в течение длительного времени,это проявления полиневропатии и хронической ишемии головного мозга на фоне сахарного диабета и гипертонии.
Из обследований сделайте мрт головного мозга,узи сосудов головы и шеи,энмг конечностей,липидный профиль.
Основа лечения- это нормализация артериального давления и сахара крови, эти показатели у Вас не компенсированы,все остальное (витамины, ноотропы и и.д.) -дополнение, для уменьшения онемения можно рассмотреть приём нейромидина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, сейчас загружу сканы выписок годовалой давности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, к сожалению фотографии не смогу загрузить,здесь слишком маленький обьем для загрузки выделен

Сейчас нужно исключить ОНМК, затем можно лечить остеохондроз и полинейропатию. После исключения ОНМК от головокружения используется Бетагистин, к нему добавляются Мексидол и Цитофлавин, для диабетика тоже хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, Спасибо Вам,спасибо ВСЕМ большое!

Также важно нормализовать давление, оно тоже дает указанные симптомы.

Здравствуйте обязательно мрт головного мозга и шоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вопрос всем,можете посоветовать хороший стационар в городе Тула ,если можно