Консультация педиатра /

Запор на ив — вопрос №1569613

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц замаяли с запорами. Я лечила спину поэтому перешли на смесь. Сначала нутрилак не подошёл запоры бесконечные. Заменили на симилак комфорт высыпала аллергия. Сейчас 4 дня на нестожен. Бывают запоры по 2 дня, при этом ребёнок плохо спит постоянно тужится хнычет беспокоится. А запоры страшные у некоторых взрослых таких думаю нет запоров. Пьём боботик прибиотик бифистим. Делаем массажики выкладываем на живот и все равно незнаю как помочь, сердце кровью обливается когда малышка не может покакать.

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте

У вас нет повода для беспокойств
Так как отсутствие стула на ГВ может быть до 7 дней

На ИВ до 5 дней

На СВ- до 5-7 дней
Так что это является нормой

Главное допаивайте водичкой 30-40 мл/кг

Будьте здоровы ???
Клиент
Мария Алексеевна, получается так и ьулем ходить запорами, твердыми фикалиями. Просто ни разу еще нормально не сходили всегда запор, причет сильный. Это же тоже не нормально

Клиент
Мария Алексеевна, может не правильно выражаюсь, стул тугой еле выкакиваем. А какаем тт каждый день может это не запор называется. Что делать при тугом стуле очень тугом твердющем, пьем волу перед каддым кормлением
Клиент
Мария Алексеевна, еще в вели кисломолочную смесь один раз в день не помогает