Боль в животе

Здравствуйте в последние время стало колять в левой нижней части живота почитал что может быть апендицит также бывает и коляет справа ниже пупка также начало колять ближе к половому органу место болей нет нго неприятные ощущения больше всего в левой нижней части есть левее пупка также бывает по утрам болит левое ребро до этого было плохое ,при физ нагрузках чувсвуется напряженость и тяжесть в животе и чуть покалывает неприятно сделать разминку утренюю скажите может быть апендицит или на что это похоже?С Апеитом все хорошо запора нету

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такие симптомы возникают на фоне кишечника .
Стул какого характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, как обычно не жидкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, в основном коляет в левой нижней части и давит чуть

Рекомендую обследоваться :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин и его фракции , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза
Узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Копрограмма
На данный момент диета foodmap 2 недели
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней.
Коррекция терапии после анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, а насчет диеты по утрам яишница и по вечерам пельмени можно оставить так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, и скажите могли лтренировки в зале повлиять что коляет в животе и скажите может ли это быть апендицит?

Яйчницу можно . Пельмени нет

Аппендицит вы не описываете , но если боль острая то покажитесь хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, не не острая просто коляет бывает в том месте но большее коляет с левой стороны живота и тянет помере с этим при гимнастике тренировочнйо когда наклон вниз делаю напрежение енприятное

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, понял что следует исключить из рацоина еще ?в обед можно не есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, еще при резких движениях колять начинает

Надо исключить кисломолочные продукты , фрукты, овощи , мучное . В интернете можете подробно изучить про диету Foodmap .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, хорошо по описанием не похоже на апендицит и что это может быть?*

Если при резких движениях колит , то боли могут быть неврогенного характера , при изменении в пояснично крестцовом отделе . Тогда нужен осмотр невролога

На аппендицит не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, а еслии тянет сильно то тоже к нему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

понял,можно пока будет пару дней понаблюдать без доктора?Но с диетой?

Понаблюдайте . При нарастании болевого синдрома очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, хорошо подскажите еще какие продукты можно допустим в обед и вчер кушать?Чай это тоже исключать?

Чай можно . Гречку , макароны, супы , рыбу не жирную .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, скажите а мои симптмоы могут быть связаны с разрывом или травмой кишечника?

Что за травма кишечника ? Удары были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, нет ну на тренирвоке было такое что вес большйо делал и колял живот непрятно становилось

От этого травмы животы не будет . Но болеть может не внутренние органы , а мышцы

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли проблемы со стулом ? Вздутие живота ? Какие лекарства пробовали для снятия болей ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, нет нету все хорошо хожу 1-2 раза в 2 дня был жидкий пару дней назад щас хороший только при облажение неприятные чуть ощущения в животе бывают

Тогда вам нужно пройти дообследование . Сдать анализы кала на фекальный кальпротектин , копрограмму , кал на паразитозы методом parasep.
Клинический и биохимический анализы крови , узи обп. Сейчас соблюдать диету fodmap (почитать про нее в интернете, там достаточно много информации). А также возможно сейчас применить препарат Тримедат форте по 1 т.2 раза в день за 20 мин до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, симптомы похожи на апендицит?

Нет . Не похоже . Обычно боли будут острые , все это будет сопровождаться лихорадкой . Обычно пациент от боли занимает вынужденное положение . И уж точно будет не до тренировок

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий, оцените переносимость молока и других
молочных продуктов.
Провести обследование :
Сдать оак
Копрограмму
Фекальный кальпротектин
Бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра
На данный момент метеоспазмил по 1 таб 3рд 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, скажите а при движениях начинает колоть в левой части эт очто может быть?

В поясничную область отдаёт?
Нужен осмотр врача, так как эти боли могут быть связана с патологией кишечника или невралгии

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, в спину тоже бывает отдает но больше всего отдает ближе к половому органу да так коляет не приятно и в животе напряжение не приятно чуть больновато физрйо заниматся ,я хожу в зал вот и вот прочитал что боли могу быть из-за разрыва кишечника или травмы по поим симптомо это может быть если на тренировке я моуг его повредить или разорвать?Коляет очен ьлевая сторона

Нет, это больше похоже на невралгию, нужен осмотр невролога