Болит живот

Добрый день, дочери 16 лет во время месячных переодически в первые два дня у её очень сильные боли внизу живота. Обезбаливающие таблетки Баралгин, Анальгин, Найз не помогают. (Месячные с 13 лет). Иногда боли очень сильные, иногда терпимые. Подскажите чем можно эффективным обезбаливать в эти дни?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте использовать при боли свечи диклофенак ректально по 1 свече 6 дней . Если обезболивающее не помогает, то только рассмотреть кок( джес), чтобы снять пмс и таких болей не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо вам за ответ.

Здравствуйте точка можно использовать Кок, на фоне приёма таких препаратов боли не будет. Или в эти дни ставить ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо вам за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день!
Девочке узи проводилось?
Обезболивающие препараты лучше использовать в сочетании со спазмалитиком. Так убирается ещё один элемент( спазм) , который не убирается обычными обезболивающими. Можно пробовать спазмалгон, спазган. Если и они не будут подходить, то можно рассматривать вариант назначения кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, нет УЗИ не делали. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ибупрофен 400мг. Если боли так давно, вам нужно начать кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Одни из самых эффективных препаратов в отношении болевого синдрома при менструации- это ректальные свечи с Диклофенаком или Индометацином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.