Консультация гинеколога /

Болит живот — вопрос №1396912

Добрый день, дочери 16 лет во время месячных переодически в первые два дня у её очень сильные боли внизу живота. Обезбаливающие таблетки Баралгин, Анальгин, Найз не помогают. (Месячные с 13 лет). Иногда боли очень сильные, иногда терпимые. Подскажите чем можно эффективным обезбаливать в эти дни?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Попробуйте использовать при боли свечи диклофенак ректально по 1 свече 6 дней . Если обезболивающее не помогает, то только рассмотреть кок( джес), чтобы снять пмс и таких болей не будет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо вам за ответ.

Гинеколог
Здравствуйте точка можно использовать Кок, на фоне приёма таких препаратов боли не будет. Или в эти дни ставить ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо вам за ответ
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Девочке узи проводилось?
Обезболивающие препараты лучше использовать в сочетании со спазмалитиком. Так убирается ещё один элемент( спазм) , который не убирается обычными обезболивающими. Можно пробовать спазмалгон, спазган. Если и они не будут подходить, то можно рассматривать вариант назначения кок.
Принятый ответ
Клиент
Вера, нет УЗИ не делали. Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ибупрофен 400мг. Если боли так давно, вам нужно начать кок
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Одни из самых эффективных препаратов в отношении болевого синдрома при менструации- это ректальные свечи с Диклофенаком или Индометацином.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.