Артериальная гипертензия, нарушение маточно-плоцентарного кровотока, зрп — вопрос №1569650
Добрый вечер
Вообщем, такая ситуация, пришла на плановый осмотр, срок 28 недель, померили давление, 147/100, решили, что нужно лечь в больницу, легла в барыш, там назначили
Утро-0,5 мг амлодипин
Обед и вечер - по 1 допегит
И делали дозатором магнезию 1 раз
Белка не было, анализы были в норме
Пролежала 5 дней, давление особо не снизилось , врач сказала, отпускаю домой, дома лучше будет, контроль давления и таблетки пить
Давление продолжалось повышаться переодически, повышалось до 160, но это вечером, Днём все хорошо
Дальше в 30 недель все таки назначили мне консультацию терапевта в Ульяновске
И решили сделать заодно 3й скрининг , по узи был нарушен маточно-плацентарный кровоток и поставили зрп , маловесный плод , весил 1096, го органы развиты пропорционально, сказали, возможно, сама маленькая девочка
Предложили лечь в Ульяновске, из-за нарушения кровотока, я решила, что полежу в барыше, к дому поближе и тд, так как врач сказала, что все равно известно будет через 2 недели после повторного узи
Легла в барыш опять, из назначений 3 дня магнезия дозатором и еще какой-то препарат для сосудов тоже 3 дня, через 6 дней отпустили домой, с белком 0,6
Сказала , все лечение прошли , теперь надо ждать повторно узи
Сегодня приехала на повторное узи
Сейчас скину, что показало сегодня
Врач сказала, улучшений нет
При консультации терапевта, сдала мочу-белок 3,7
Положили в больницу
Сдаю еще раз в больнице , показывает белок 14
Пришла врач, сказала сейчас еще раз сдаем, если лучше не становится, значит родоразрешение , но вес очень маленький и срок всего 32 недели
Взяли катетером ., Белок показал 0,99
Пока оставили в палате до утра, утром пересдавать анализы
Но из процедур не назначили ничего
Кроме уколов для раскрытия легких
Возраст: 27
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!