Сроки сдачи зппп

Добрый день! Сдала анализ пцр на иппп через 11 после нпа. (N.gonorrhoeae / C.trachomatis / M.genitalium / T.vaginalis // U.parvum/urealyticum/M.hominis // C.albicans/glabrata/crusei/parapsilosis и tropicalis // Бактериальный вагиноз), количественное определение ДНК. Это нормальный срок? Или ещё рано? Спасибо!

здравствуйте,для некоторых бактерий нормальный срок,для атипичных рано,минимум через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, добрый день! Атипичные это какие? Спасибо

Принятый ответ

Срок нормальный. Пцр позволяет выявить возбудителей болезни еще до появления клинических проявлений.

Можете сдавать мазки и при выявлении ИППП начинать лечение

C.trachomatis / M.genitalium / U.parvum/urealyticum/M.hominis

Здравствуйте
В общем-то нормально
Если б что-то у Вас было, то анализ бы уже показал

Принятый ответ

Здравствуйте Мария. Это нормальный срок для диагностики этих возбудителей ИППП. Результаты анализа можно будет считать достоверными. Посоветовал бы еще через 1 месяц после нпа сделать анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормальный срок, можно пересдать ещё через месяц ( если будут жалобы). Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Для N.gonorrhoeae / T.vaginalis / C.albicans/glabrata/crusei/parapsilosis и tropicalis // Бактериальный вагиноз- сроки нормальные . Для C.trachomatis / M.genitalium / U.parvum/urealyticum/M.hominis / лучше выдержать 1 месяц- пересдать через 1 месяц от нпа. Тогда результаты будут достоверны.

Здравствуйте, соглашусь с докторами относительно месяца. Рекомендую повторить по истечении 30 дней

Принятый ответ

Добрый день, Мария.
Адекватный срок для анализа ПЦР

Здравствуйте, Мария. Срок достаточный для выявления возбудителя методом ПЦР.

Здравствуйте срок нормальный

11 дней не для всех возбудитедей достаточный.Поо некоторым нужно 3 недели и даже до месяца. Вообщем чем позже, тем точнее.

Здравствуйте. Срок нормальный.