После сна опухло левое веко, в данный момент болею оови, заказывала нос сосудосуживающими каплями, полощу горло,температуры уже нет.

После сна опухло верхнее веко левого глаза. Глаз не чешется, не течёт, красноты не наблюдаю, немного некомформотно глядеть из за нависшего века. Такое уже было один раз, прошло все на следующий день. Но теперь после повторения переживаю все больше

ЖКБ, камни в почках, рефлюкс эзофагит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Явных признаков воспаления или инфекции нет,на фоне орви такое может быть,особенно когда была температура происходит перераспределение жидкости в клетках.Наносите Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день снаружи века аккуратно ватной палочкой 3-5 дней,через несколько дней нужно будет оценить динамику.Иногда,все же,на фоне таких отеков может быть и воспалительный процесс в толще века,нужно отслеживать и,при необходимости,поменять тактику.Гидрокортизоновая мазь очень хорошо убирает отек и оказывает противовоспалительный эффект,и обратите внимание,что концентрация нужна именно 1%,не глазная 0.5%,так как глазная предназначена для слизистой глаза и через кожу она проникает очень плохо.Внутрь можно принять любое антигистаминное (Зиртек,Зодак,Эриус и т.д.),это так же поможет отеку быстрее пройти.

Здравствуйте. При зажмуривании, дотрагивании боли и дискомфорта нет? Сейчас что то капаете, принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Олеговна, при зажмуривании никакого дискомфорта не чувствую, только неудобство смотреть из за нависшего века

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Олеговна, нет, ничего не капаю, единственное промывать глаз фурацилином