Близорукость и астигматизм

Здравствуйте, такой вопрос: "Складывается ли астигматизм и близорукость в определение категории к армии?" То есть На данный момент зрение у меня Примерно минус 4.75-5 , а астигматизм минус 1.25 - 1.50 То есть у меня выходит либо минус 6 или минус 6.50 Верно ли рассуждаю, подскажите как правильно.

Нет
20 лет

Здравствуйте.
В военкомате складывать не будут.
Но у вас в одном меридиане действительно миопическая рефракция больше 6.25д.
Сделайте скиаскопию на широкий зрачок. Там будет указана рефракция отдельно по меридианам

Здравствуйте) да верно рассуждаете.