Опухло нижнее веко

Здравствуйте ,2дня назад почуствовала сухость затем появилось ближе к слезному каналу что то внутри ,зудит как будто распирает,и с каждым днем все больше опухает нижнее веко,гноя не видно,буду благодарна за помощь

Нет
28 лет

Здравствуйте!Загрузите фото глаза в облако и пришлите ссылку,нужно посмотреть.

Анна Александровна, добрый день https://cloud.mail.ru/public/duwj/Hi1jn6YCK

Посмотрела.В веке идет воспаление, формируется ячмень.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.