Температура месяц 35,6-36,2

Добрый день. В течение месяца температура 35,6-36,3, знобит, слабость. Сдавал все анализы, щитовидка в норме, общий анализ крови в норме, моча в норме, флюшка в норме. Единственное - повышенное алт (54) что это можно значить? (Касательно алт) и от чего у меня может быть пониженная температура?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Названные цифры температуры тела являются вариантом нормы.
Касаемо жалоб и повышения уровня печеночных трансаминах рекомендую запланировать узи обп и обследоваться на вирусные гепатиты b и c.

Алексей Cергеевич, а алт 54 может быть признаком гепатита? Алкоголь не принимаю, пил курс антидепрессантов

Печеночные трансаминазы могут повышаться при вирусных гепатитах, но могут быть также и другие причины. В любом случае лучше провериться, если они повышены длительно.

Алексей Cергеевич, нужно сдать кровь из Вены на гепатиты, правильно вас понял? Или что-то еще

Да. В любой лаборатории можно сдать анализы на антитела к антигенам вирусных гепатитов, можно в поликлинике по направлению участкового терапевта в рамках ОМС.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,такая температура как вариант нормы,но почему Вас знобит? СРБ сдавали? Можете прикрепить бланки? Чтобы посмотреть все,что вы сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте, температура нормальная у вас , а сдавали общий билирубин + прямой , узи органов брюшной полости проходили ? Сдайте кровь на вирусные гепатиты В и С

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие цифры температуры могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Проведите узи брюшной полости.

Здравствуйте, это не грубая патология и жизни не угрожает . Такая клинико-лабораторная картина может быть при ОРВИ , при реакции печени на погрешность в диете, жировой гепатоз, реакция на БАДы или лекарства.