Консультация гинеколога /

Цитология, эпителий разрушен — вопрос №1570527

Добрый день, беременность 21неделя, обнаружила в карте результат цитологии "эпителий разрушен", в интернете указано, что предрак, сам анализ в карту не приложен. Что это может быть? Также обнаружен ВПЧ, но пока не знаю какой, буду выяснять. При этом в бактериоскопическом исследовании указан эпителий палоч. типа

Возраст: 26

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В цитологии важно отсутствие атипичных и злокачественных клеток. Не читайте интернет в поиске интерпретации морфологического описания клеток - пагубно для нервов)
по поводу посева мочи - энтерокок фекалис 10*6 выявлен. какие-то действия предпринимались?
Клиент
Ольга Витальевна, добрый день. Назначен канефрон и фосфомицин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
отлично.
впч вкр обяжет врача только выполнить кольпоскопию. мазок на онкоцитологию повторите уже через 3 месяца после родов. больше ничего не бояться!
по моче контроль посева после лечения фосфомицином.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Таких формулировок не должно быть в анализе на онкоцитологию. Если не указано наличие cin, дисплазии или атипии, то все нормально

С анализом мочи выяснили? Терапию назначили?
Клиент
Наталья Александровна, добрый день. Назначен канефрон и фосфомицин
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Очень хорошо. Этого достаточно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Это вряд ли имеет отношение к раку в данном случае, при отсутствии жалоб. Скорей всего мазок не очень информативен для диагностики, поэтому и такое заключение. Надо сходить к доктору, который брал мазок с результатами и если по шейке при осмотре на кресле все нормально, то просто повторить мазок через 1,5 месяца. Не волнуйтесь.