Расшифровка анализов
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Микроскоп. иссл. мазка Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 10-17 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в умеренном кол-ве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 7-15 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в умеренном кол-ве. U- Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 1-3 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном количестве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Цитологический анализ 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя. Клетки цилиндрического эпителия. Лейкоциты, преимущественно, в слизи. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Лейкоциты, преимущественно, в слизи. 3. Дополнительные уточнения. Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно
Здравствуйте!
По результатам мазка у Вас анаэробный дисбиоз.
Лактофлора отсутствует полностью.
Если имеются жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек, то рекомендую пролечиться так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Или
Св. Макмирор Комплекс 8 дней
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Если ничего не беспокоит, то достаточно 3 дня проставить св. Клиндацин Б пролонг вагинально, далее 2 недели Капс. Вагилак /Дуожиналь.
Кушайте больше кисломолочных продуктов.
Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть.
Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, такие результаты мазка на флору могут быть связаны с тем, что я принимала орнидазол примерно 3 недели назад, по назначению врача, также ставила свечи эльжина в то же время. Жалоб у меня сейчас никаких нет, неприятных выделений и запаха тоже.
Принятый ответ
Добрый день, Лина ! Оба мазка вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты обследования в порядке
При отсутствии жалоб лечение не требуется