Укусил клещ
После укуса клеща через 2 недели образовалось большое красное пятно размер около 7 см, цент пятна темно красное ореол розовый, хирург сказал что головки нет, здали кровь из вены результатов пока нет, если результат будет положительный какие дальнейшие действия
Здравствуйте. По описанию не исключается болезнь Лайма, мигрирующая эритема. Если даже, сданный вами анализ на боррелиоз будет отрицательным, все равно следует обратиться инфекционисту, потому что, анализы не всегда показывают наличие инфекции.
Здравствуйте! Нужно начать лечение до получения результатов.