Воспаление в ареоле
Добрый вечер. Неделю назад обращалась за консультацией здесь. https://sprosivracha.com/questions/1880611-vystupayuschee-vspuhshee-krasnoe-uplotnenie-boleznennoe-na-areole-u-kormyaschey-mamy Все врачи единогласно сказали: воспаление железы монтгомери, прошла неделя, сверху на коже всё успокоилась,ушла краснота, при нажатии болезненность ушла почти. Содержимое больше не выходило. Только один раз из головки выдавилось. Головка есть вроде. Шарик внутри ареолы прощупывается такой же приличный 0.5-0.7 мм примерно. Мажу мазью 6 дней уже. Мне кажется, он стал на крошку меньше, чем в первый день. Но все еще большой. А может и не меньше. Не стоит беспокоиться? Нормально, что уже неделю не проходит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Наталья Александровна, загрузила
Воспаление зреет, ничего плохого не произошло. Продолжайте лечение
Наталья Александровна, мажу банеоцин по вашему назначению
Хорошо. Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально еще есть воспаление.
Местное лечение стоит продолжить
Поводов для беспокойства нет.
Виктория Сергеевна, огромное спасибо!
А это не может быть атерома?
не похоже на атерому. Для нее не характерно.
Виктория Сергеевна, спасибо!
Виктория Сергеевна, сейчас как бы стало виднее и немного покраснее сверху, чем вчера, это нормально? Более остренько выбухает. Может будет выходить? Вчера просто сверху почти не видно было. Только шарик внутри.
Используйте левомеколь 3 раза в сутки. Все пройдет.
Если есть скопления гноя, то может выйти
Виктория Сергеевна, спасибо, а сколько примерно еще это может длиться в норме?
До 2-3 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки воспаления сохраняются. Продолжайте лечение наносите мазь 2 раза в день
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, лечение обязательно нужно продолжить! Пока воспаления сохраняется, но скоро должно разрешиться.
Вера Вячеславовна, огромное спасибо! Еще сколько может это длиться в норме?
Продолжайте лечение до 14 дней, если не будет динамики, то очно покажитесь доктору.