Предлежание хориона
Здравствуйте! Беременность 11/2 сегодня была на 1 скрининги, с малышом все хорошо, но вот в заключении написали Предлежание хориона, читала что может быть гибель плода, очень переживаю, выделений никаких нету и не было, иногда болит низ живота, но боль терпимая, на сколько это серьезно!?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, хорион будет подниматься с ростом матки. Сейчас вам нужно пока соблюдать половой и физический покой, чтобы не было кровянистых выделений.
Екатерина Александровна, прикрепила узи можете пожалуйста посмотреть?
По УЗИ всё в порядке, Ничего страшного нет. Рекомендации выше
Принятый ответ
Добрый день.
Предлежание формируется к 28 неделе беременности.
Если плацента расположена ниже, чем в среднем - на данном этапе стоит только ограничить половую дизнь. Только и всего.
А к вопросу предлежания вернитесь позднее.
Игорь Игоревич, когда можно сделать повторное узи, что бы увидеть динамику?
Следующее узи для вас будет необходимо в 20 недель. А чтобы оценить предлежание - около 30 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, низкое расположение плаценты не приводит к гибели плода. Плацента мигрирует с ростом матки и растяжением нижнего сегмента. К 3му скринингу будет понятно окончательно: как расположена плацента. Волноваться сейчас не нужно! Небольшие боли могут присутствовать в норме. Они не должны быть интенсивными, нарастать по интенсивности и длительности
Ольга Витальевна, когда можно сделать повторное узи , что бы увидеть динамику?
2й скрининг 19-21 недель. А окончательно- после 28 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не гибель плода. Хорион постепенно будет подниматься с увеличением срока беременности. Не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой и физический покой. Если тянет живот ставьте ректально папаверин 2р.день 7дней
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте с увеличением матки плацента будет подниматься, половой и физический покой, контроль узи в динамике