Консультация гинеколога /

Центральное предлежание хориона и потягивание живота — вопрос №2160731

Добрый день! Беременность вторая. На сроке 11 недель и 6 дней был проведён первый скрининг, на котором по УЗИ поставили центральное предлежание хориона. Сейчас срок 13 недель и 1 день. В последние дни стала замечать что живот будто потягивает иногда. Временами недолго, а бывает и весь вечер. Может ли быть это тонус? Может ли быть это связано с предлежанием хориона?
В первую беременность принимала магнелиз б6, с ним ни разу тонус не испытывала. Стоит ли сейчас тоже начать его пить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Удалён желчный пузырь

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте

Да, может быть тонус. Можно начать принимать Маген В6 2т три раза в день. Но-шпу 2т три раза в день при болях и свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером при болях. Соблюдайте половой и физический покой. Хорион скорее всего с ростом матки поднимется еще
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, как долго можно принимать магнелиз?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно длительно всю беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Болевая симптоматика обусловленна тонусом
С хорионом это никак не связано
Начните прием Магния по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть тонус, принимайте Магний B6 по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, как долго можно принимать магний?
Гинеколог
Можно всю беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные жалобы могут быть связаны с предлежанием, или же с ростом матки, мышечный аппарат натягивается .Магний в6 можно принимать курсами, можно использовать свечи с папаверином ректально. Плацета ещё обязательно поднимется до 32 недель. На данном этапе половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, сколько длится курс приёма магния? И через сколько можно его повторять?
Акушер, Гинеколог
10 дней, через 14 дней можно пропить ещё раз
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может тонус, добавьте магний в6 по 2 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,попробуйте магне в6 по 2таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально