Уплотнение на шее
Добрый день. Заболела сильно орви, глаз болел справа, в связи с чем я начала массировать шею, потому что думала может от шеи боль и я нашупала справа сзади на мышце под основанием черепа уплотнение, небольшое мягкое, не катается. Оно немного болезненное. Стоит ли переживать?
Здравствуйте.
это может быть лимфатический узел или участок жировой ткани - липома.
Необходимо сделать узи этой области.
Ничего подозрительного на онко процесс пока нет
Принятый ответ
Здравствуйте
вы обнаружили лимфоузел - их очень много по задней поверхности шеи.
Это нормальная анатомическая структура - можете не переживать
Здравствуйте
Вероятнее всего вы нащупали реактивный лимфоузел который увеличился вследствие инфекционно воспалительного процесса. Повода для беспокойства нет. Планово выполните узи исследование лимфоузлов.
Здравствуйте!
С большей долей вероятности Вы описываете лимфоузел, при воспалительных процессах они бывают болезненными. Но так же есть возможность, хоть и минимальная, сто это липома.
Планово выполните узи мягких тканей шеи или обратитесь на очную консультацию к терапевту.