Расшифровка экг
Добрый день, помогите разобраться с экг, ранее были проблемы по неврологии, головокружения, па, чувствовала удары сердца переодически, прошла все обследования неврологии и все анализы, невролог выписал уколы и вроде стала легче, потом после па опять все вернулась, пила успокоительные капли и сейчас вроде легче, но сердце переодически пристукивает, сегодня сдела экг, результаты прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма.
Клинически значимых нарушений по ней нет.
Жалобы вероятно обусловлены внесердечными причинами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Сердечной патологии нет.
Буду рада Вам помочь ???
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ- норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг ритм синусовый, правильный, нарушений ритма не зарегистрировано, ишемических изменений нет
Экг в норме
Здравствуйте, Галина.
По данным ЭКГ - без клинически значимых отклонений
Патологических аритмий, блокад, ишемии нет
Синусовая аритмия не связана с сердечной патологией. Может возникать при волнении, после ОРВИ, на фоне анемии, электролитных изменений. Это не опасно.
Планово можно пройти ОАК, ферритин, ттг, калий и магний
По описанию Вас могут беспокоить экстрасистолы- доброкачественная аритмия.
На пленке их нет.
Но, если часто беспокоят, рекомендую выполнить холтер- экг- более информативное исследование, чем ЭКГ .
По результатам решать вопрос о лечении, если будет необходимость
При учащении пульса , ощушении перебоев в работе сердца , как скорую помощь можно принимать Анаприлин 10 мг
Здоровья Вам!