ЭКГ расшифровка
Здравствуйте, проходила медосмотр сегодня, расшифруйте пожалуйста ЭКГ , терапевт сказал все хорошо, пульс высокий и на ЭКГ и терапевт считал, но волновалась перед кабинетами. Год назад делала узи сердца и Холтер год назад - все хорошо .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите описание ЭКГ .
Анна Владимировна, прикрепила
Ознакомилась с ЭКГ
Описана норма
Ритм правильный, регулярный, данных за острую коронарную патологию нет.
Небольшое увеличение пульса возможно на фоне стресса волнения в момент исследования
Анна Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите ЭКГ полностью
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Посмотрела по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,по экг ритм синусовый, чсс около 100 в минуту, небольшая тахикардия.
Очаговой патологии нет. Все в пределах нормы.
Если волновались, то усашение чсс впролне возможно, это не патология
Наталья Евгеньевна, спасибо. Я еще двигалась с первого на четвёртый этаж поэтому наверное тахикардия
Да, при нагрузке чсс тоже растет.
В любом случае, никакой патологии нет!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Синусовая тахикардия возможна на фоне волнения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Тахикардия может быть на фоне переживаний и волнений.
Патологических изменений нет.
Хайшат Нарзановна, спасибо!
Здравствуйте, Анастасия.
По пленке ЭКГ - ритм синусовый правильный. Небольшое учащение ЧСС. Какие цифры пульса обычно в покое?
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Специфическое лечение не требуется. Вариант нормы.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, в покое обычно 60 уд/м пульс. Волновалась перед ЭКГ
Хорошо, пульс в норме. На фоне волнения , видимо, была тахикардия, ничего страшного нет, просто физиологическая реакция.
Анастасия Викторовна, спасибо!
Анастасия, рада помочь!