Нераномерно открываются глаза

Добрый вечер, малышке почти 2 месяца. После родов левой глазное яблоко было красным и веко тоже, начала замечать что левый глаз позже открывается после сна, например. С правым тоже такое было, но с левым чаще и на правом веке едва заметное покраснение. Глазное яблоко левого стало белым, примерно, к 3 неделям, покрасление века ещё не прошло и левый глаз до сих пор иногда как будто позже открывается. Сегодня на прогулке заметила такое: малышка проснулась, потом начала снова закрывать глазки засыпать и левое веко не доконца закрылось. Подскажите, пожалуйста, что это такое и какие меры нужно предпринять?

Здравствуйте! По описанию, возможно это птоз века.
Нужно обратиться очно к офтальмологу.
Не было ли проблем в родах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Камиля Ильдусовна, а позже века это серьёзное? Можно вылечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Камиля Ильдусовна, птоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Камиля Ильдусовна, проблем в родах не было

Ну если это вообще птоз. По фото вообще непонятно, например.
Малыши могут не до конца закрывать и открывать глазки, но обычно это происходит с двух сторон.
Если птоз, то лечится, оперативно в том числе, на сколько я понимаю. Но вы обратитесь для начала к офтальмологу.

А так же узи головного мозга сделайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Камиля Ильдусовна, узи головного мозга делали в роддоме, сказали без отклонений.
И в возрасте 1 месяца делали в поликлинике, там обнаружили кисту, только не помню где, сказали наблюдаться и что должно пройти все само.

При взгляде вверх зрачок обычно заметно птоз. Но в таком возрасте малыш еще наверх обычно не смотрит, так как за игрушками не может следить. Если уже следит -испробуйте водить игрушку вверх, чтобы она глазки подняла наверх.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Камиля Ильдусовна, а что должно быть видно когда она поднимает зрачок вверх?

Принятый ответ

Зрачок будет под веком как бы прятаться наполовину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Камиля Ильдусовна, добрый день. Значок не прячется когда дочка смотрит наверх. Посмотрите, пожалуйста, на фото (сегодня загрузила), что я заметила на левом глазу: нижне веко, когда малышка смотрит вниз, как бы под зрачек западает, что что может быть?

Вроде бы нормально, только веко покрасневшее. Покажитесь офтальмологу очно.

Здравствуйте
Необходим очный осмотр офтальмолога