Что-то около глаза

Добрый вечер. Уже очень давно, явно не первый месяц на веке есть такая вещь, возможно, больше года, насколько удалось отследить по старым фото. Я даже не знаю, что это. Насколько помню, раньше такие уже вскакивали, но сами по себе проходили. Вопрос - что это? Опасно ли это? Как-то лечится? Начиталась в интернете, что это может быть базалиомой, это сильно напугало, ведь я долго не придавала значения этому моменту. На втором глазу тоже есть что-то, что очень настораживает (фото 3 и 4). Спасибо.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На одном фото милиум, на другом глазу папиллома, к онкологии отношения не имеют, опасности нет. Удалить при наличии желания можно у офтальмолога или дерматокосметолога занимающегося удаление образований на веках.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте Блефарогель 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это одном веке киста сальной железы - милиум или просянка в народе
Надо обратиться к косметологу и удалить

На втором - мягкая фиброма или папиллома
Тоже можно убрать у косметолога
Ничего страшного не представляет из себя
Появление запрограммировано генами
Главное
- не травмировать

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фооо милиум-киста сальной железы ,опасности не представляет ,редко вскрывается самостоятельно,необходимо механическое удаление у косметолога .
На другом глазе фиброма -доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокойна,

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Доброго дня.

Образование белесоватого оттенка - это милиум, киста протока сальной железы.
То, что телесное - папиллома.

Оба образования можно убрать на приеме у врача дерматолога-косметолога

Ничего опасного в них нет, наблюдения они не требуют, планово удалить

Здравствуйте, это Милиум . Ничего страшного нет . Нужен очный осмотр и его удаление

Здравствуйте.
Это милиум - закупоренная железа.
Лечение - это удаление, достаточно просто убирается опытным специалистом с помощью иголочки.

Здравствуйте, Анастасия!
Это милиум - комедон(скопление кожного сала).
Вам необходимо очно показать косметологу и аккуратно удалить стерильной иглой.
Не переживайте, страшного нет.
И кератома - доброкачественное образование, необходимо удалить электрокоагулятором или жидким азотом.