Болит глаз

Болит левый глаз при нажатии на веко, сосуды выражены сильнее, чем на правом, когда правый глаз закрываю и смотрю только левым, изображение начинает размываться до моргания, подскажите, это нормально или что-то серьезное. ( у меня есть близорукость )

Гипертериоз
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В спокойном состоянии глаз не болит?

С какой целью надавливаете на глаз?
Нечеткое изображение после надавливвния?

Вера Анатольевна, в спокойном состоянии только может кольнуть, только сегодня началось, надавила случайно, когда терла глаз. Изображение мутнеет если закрою правый глаз и левым буду смотреть в одно место

При надавливании на глазные яблоки умеренная болезненность нормально. Не надо на них целенаправленно давить и тереть!
После надавливании и трении глаз конечно острота зрения будет смазанной..

Принятый ответ

Добрый день,зрение при близорукости вдаль размыто так как изображение не доходит до сетчатки , картинка не четкая, аккомодационный аппарат пытается настроить картинку.
Степень близорукости какая?

Ольга Владимировна, здравствуйте, степень близорукости слабая, я смотрю этим глазом именно вблизи, всегда вблизи видела четко, сейчас изображение сначала четкое потом начинает размываться

на фоне близоркуости часто развивается привычно избыточное напряжение аккомодации (особенно если очки линзы носите не постоянно) , можете капать мидримакс или феникамид на ночь 1 мес чтобы снять напряжение - после осмотреться очно у доктора с проверкой зрения после капель,снимающих напряжение.

Ольга Владимировна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
При миопии зрение вдаль будет размываться. У Вас миопия какой степени? Одинаковая на правый и левый глаз?

Александра Евгеньевна, здравствуйте, степень близорукости-слабая, на правом глазу сильнее, чем на левом, фото прикрепила, еще пятнышко появилось на яблоке.

Фото не прикрепилось. Попробуйте, пожалуйста, ещё раз

Александра Евгеньевна, прикрепила

Просмотрела. Эти место выхода сосудов.
По поводу размытости: рекомендую очно обратиться на прием и оценить рефракцию на обычный и на широкий зрачок. Очень похоже на спазм аккомодационных мышц. Если он подтвердиться, курсом прокапать капли, снимающие спазм аккомодационных мышц. Это мидримакс по 1 капле 1 раз в день в оба глаза 1 месяц.

Александра Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы вдаль размыто видите или вблизи. В даль при миопии слабой степени- изображение всегда будет размыто. Пятнышко на склере, это место выхода сосуда/ это нормальная физиология глаза/. На веко с какой целью нажимаете?

Инга Владимировна, на глаз нажимала, когда терла его, вблизи когда на что-то смотрю, сначала изображение четкое, потом начинает размываться

Анна, раньше , вблизи не размывалось?/ зона телефона, компьютера/. У вас , возможно есть небольшой астигматизм, он часто дает расфокусировку.Приложите осмотр окулиста, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, глаз специально не трите, размытость может быть связано с перенапряжением глазных мышц, есть данные рефракции за последнее время? ( это такой белый чек с диоптриями), если нет, стоит посетить окулиста и проверить зрение. Возможно придется прокапать Мидримакс на ночь 1 месяц для снятие перенапряжения глаз.мышц, но он выписываться только по рецепту.
Поэту вердикт: показан очный осмотр офтальмолога

Здравствуйте, на фото глаз спокоен, это сосудистая сеть, она в норме и должна быть. Вы глаз специально не трите, размытость может быть связано с перенапряжением глазных мышц, есть данные рефракции за последнее время? ( это такой белый чек с диоптриями), если нет, стоит посетить окулиста и проверить зрение. Возможно придется прокапать Мидримакс на ночь 1 месяц для снятие перенапряжения глаз.мышц, но он выписываться только по рецепту.