Консультация невролога /

Панические атаки, тахикардия — вопрос №1571708

Здравствуйте, последний месяц страдаю резкими паническими атаками, руки и ноги холоднеют, происходит спазм мыщц, резко ухудшается состояние, появляется сильная тревожность как перед важным экзаменом в школе. И такие эпизоды чаще и чаще. Пропал аппетит последние дня 4 , появилась тошнота. Думаю может из-за витаминов такая реакция, но сомневаюсь . Постоянно тело и голова в напряжении, и плохо засыпаю. Посоветуйте пожалуйста быстродействующее средство, которое самое слабое , знаю «феназепам, фенибут и Атаракс» какое из них самое слабенькое ? И в сочетании с какими антидепрессантами можно это принимать (желательно тоже слабое)

Возраст: 26

Хронические болезни: Проблемы с сосудами шеи, остеохондроз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У вас проявления тревожного расстройства с приступами панических атак. Из противотревожных можно фенибут 250 мг 2 рд до 2 месяцев, он хорошо переносится. Пока начать с него. Антидепрессант лучше подбирать после консультации психотерапевта, « слабых» среди них нет, если начать принимать то терапия длительная 6-9 месяцев, как правило это антидепрессанты из группы сиозс например ципралекс. Параллельно подключить когнитивно- поведенческую терапию
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, а какой врач выписывает рецепт на фенибут ?к неврологу нужно ? И подскажите может ли быть такое состояние, после принятия витамина д и кальция? До них такого перевозбуждения нервной системы не было. Ощущение будто мозг перегружен, и не может успокоится как у детей при переизбытке эмоций. И при этом кости будто крутит, сводит не знаю как описать
Невролог, Детский невролог
Витамин д может перевозбуждать в больших дозах, отмените понаблюдайте . Выписать рецепт может терапевт/ невролог
Психотерапевт
Здравствуйте! То что описываете похоже на тревогу, сейчас мыслите в правильном направлении насчет противотревожных препаратов.
Из-за витамина Д и кальция маловероятно, что такая реакция могла быть.
Основной упор пока на антидепрессанты группы СИОЗС, вообще рекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру, не переживайте, на учет никто не поставит.

на полноценном приеме получиться более детально расценить состояния и вам назначат адекватное лечение, не будут терять время на подбор препаратов.
Препараты рецептурные, атаракс и фенибут ( он слабее) выписать может любой специалист.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс, немного слабее фенибут), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Особо слабенький вам не поможет, ПА лечатся антидепрессантами, как и тревожное расстройство, анксиолитики вымпупабт в качестве прикрытия в первый месяц адаптации к АД. Подбирается препараты очно у психотерапевта, все по рецепту, выпишен он то, что сам решит, наши рекомендации ему не актуальны.
Но вообще из АД лёгкий и с минимум побочек это эсциталопрам, из анксиолитиков атаракс, но его лучше не принимать в комбинации с эсциталопрамом, может быть негативная реакция на сердце, поэтому не рекомендуется, поэтому лучше с эсциталопрамом взять грандаксин, например.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.