Какая категория годности по мобилизации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая категория годности по мобилизации со зрением OD sph -0.5 cyl -2.5 ax 180 =0.9 OS -3.25 cyl -0.5 ax 105=0.9 .Без коррекции оба глаза 0.08. Ещё осложненная катаракта обоих глаз.
Здравствуйте!По рефракции по статье 34г графа 3 у вас категория А-годен.Катаракта,не снижающая остроту зрения,не учитывается в законе и не является ограничением к службе.Если вы сделаете операцию по удалению катаракты и замените хрусталики-на 6 месяцев у вас будет категория Г-не годен.Через 6 месяцев переосвидетельствование и по статье 30 б графа 3 (артифакия) будет уже категория Б (индивидуально В)-годен,но не во все войска.