Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1572484

Здравствуйте 8 сентября начали беспокоить частое мочеиспускания до 12-15 раз в день по 120-200 мл. Обращался к урологу : брал мочу на анализ и сок простаты. Анализы позже прикреплю. Сделал ухи почек , мочевого пузыря и Трузи. По результатам приема было назначено : свечи простатилен форте -1р в день-10 дней , алфупрост1 т. в день -2 месяца свечи виферон 500000-2 р в день и массаж простаты. Но улучшений не наступило. И 16 сентября назначил Ципролет 500 -2р в день и Амоксиклав 1000-3р в день -10 дней. Сегодня 20 сентября. Вроде улучшения есть вчера ходил 3-4 раза в туалет , но вечером прийдя домой опять начал бегать по 2-3 раза в час. Сегодня с утра ходил 3 раза , но пока стараюсь терпеть. Подскажите к кому обратиться и что еще проверить. Уролог говорит что по моей части вроде все в рамках нормы)))из дополнительных препаратов принимаю эссенциалле форте

Возраст: 40

Хронические болезни: Жировой гепатоз , грыжи дисков Л3-С1

Уролог
Здравствуйте. Если контрольные анализы чистые, а именно микроскопия секрета простаты и общий анализ мочи, то сначала к неврологу.
Клиент
Мария Николаевна, пришли анализы : общий анализ мочи удельный вес -1,027 Рн -6,0; кетоны -5 . Микроскопия осадка : лейкоциты 5-6; эритроциты 0-1;эпителий 1-2; присутствует слизь ++. Анализ уретральный простатистической порции : слизь++; лейкоциты 20-25; эритроциты1-2; эпителий 2-3; микрофлора-нет. Прочее : бакт++

Уролог
Это анализы до лечения взяты, правильно? Были признаки воспаления. По хорошему бы посев секрета надо было сделать до начала лечения, но вы антибиотики пьете, уже нельзя.
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте. Это анализы во время лечения. Лечение начали 16 сентября а анализы от 19 сентября.
Уролог
Теперь нужен будет контроль после лечения, правда не понимаю, зачем амоксиклав. Если уролог подразумевал простатит, то ципрофлоксацин или левофлоксацин вполне достаточно из антибиотиков.На сколько дней?
Клиент
Мария Николаевна, Ципролет 5 дней по 500 -2 р в день и Амоксиклав 1000 -3 раза в день -10 дней. Может стоить прекратить пить эти антибиотики и начать колоть Цефтриаксон ? Что скажете ?
Уролог
Ципролет подходит. Не понимаю, зачем амоксиклав) я уже написала.
Клиент
Мария Николаевна, ну добавили новый антибиотик так как от Ципролет эффекта не было.
Клиент
Мария Николаевна, улучшения небольшие есть , но значительных улучшений нет. Может стоит поменять антибиотик ? Есть смысл пить Ципролет далее? Или продолжать пить два антибиотика ? Что посоветуете по схеме лечения ?
Уролог
Я таких схем лечения не знаю) поэтому предлагаю уже допить, тем более немного осталось таблеток и сдать микроскопию секрета простаты в динамике и дальше решить.
Клиент
Мария Николаевна, Здравствуйте. Вчера закончили лечение. Сдал анализы уретральный - простатистической порции мочи Результаты : слизь ++; лейкоциты 4-5, эритроциты 0-1; эпителий 2-3; микрофлора - нет; прочее : оскал ++. Сдал посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору: результаты : нормальная и условно- патогенная Флора не обнаружена.Частые Позывы сократились но все равно до 8-10 раз хожу в туалет. И заметил еще одну особенность : если перетерпеть - то потом 3-4 часа вообще не хочется в туалет. И температура тела держаться 37,2. Самочувствие хорошее. КРОМЕ ЧАСТЫХ ПОЗЫВОВ. )))) что можете посоветовать ???? Помогите пожалуйста !!!!!!
Уролог
Здравствуйте. Ну например, 8 раз это норма уже. В идеале заполнить дневник мочеиспусканий за 3 дня и уже смотреть. В общем анализе мочи что? Что пьете в течение дня? Сколько воды?
Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите результаты микроскопии секрета?