Частое мочеиспускание

Здравствуйте 8 сентября начали беспокоить частое мочеиспускания до 12-15 раз в день по 120-200 мл. Обращался к урологу : брал мочу на анализ и сок простаты. Анализы позже прикреплю. Сделал ухи почек , мочевого пузыря и Трузи. По результатам приема было назначено : свечи простатилен форте -1р в день-10 дней , алфупрост1 т. в день -2 месяца свечи виферон 500000-2 р в день и массаж простаты. Но улучшений не наступило. И 16 сентября назначил Ципролет 500 -2р в день и Амоксиклав 1000-3р в день -10 дней. Сегодня 20 сентября. Вроде улучшения есть вчера ходил 3-4 раза в туалет , но вечером прийдя домой опять начал бегать по 2-3 раза в час. Сегодня с утра ходил 3 раза , но пока стараюсь терпеть. Подскажите к кому обратиться и что еще проверить. Уролог говорит что по моей части вроде все в рамках нормы)))из дополнительных препаратов принимаю эссенциалле форте

Жировой гепатоз , грыжи дисков Л3-С1
40 лет

Здравствуйте. Если контрольные анализы чистые, а именно микроскопия секрета простаты и общий анализ мочи, то сначала к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Мария Николаевна, пришли анализы : общий анализ мочи удельный вес -1,027 Рн -6,0; кетоны -5 . Микроскопия осадка : лейкоциты 5-6; эритроциты 0-1;эпителий 1-2; присутствует слизь ++. Анализ уретральный простатистической порции : слизь++; лейкоциты 20-25; эритроциты1-2; эпителий 2-3; микрофлора-нет. Прочее : бакт++

Это анализы до лечения взяты, правильно? Были признаки воспаления. По хорошему бы посев секрета надо было сделать до начала лечения, но вы антибиотики пьете, уже нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Мария Николаевна, здравствуйте. Это анализы во время лечения. Лечение начали 16 сентября а анализы от 19 сентября.

Теперь нужен будет контроль после лечения, правда не понимаю, зачем амоксиклав. Если уролог подразумевал простатит, то ципрофлоксацин или левофлоксацин вполне достаточно из антибиотиков.На сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Мария Николаевна, Ципролет 5 дней по 500 -2 р в день и Амоксиклав 1000 -3 раза в день -10 дней. Может стоить прекратить пить эти антибиотики и начать колоть Цефтриаксон ? Что скажете ?

Ципролет подходит. Не понимаю, зачем амоксиклав) я уже написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Мария Николаевна, ну добавили новый антибиотик так как от Ципролет эффекта не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Мария Николаевна, улучшения небольшие есть , но значительных улучшений нет. Может стоит поменять антибиотик ? Есть смысл пить Ципролет далее? Или продолжать пить два антибиотика ? Что посоветуете по схеме лечения ?

Я таких схем лечения не знаю) поэтому предлагаю уже допить, тем более немного осталось таблеток и сдать микроскопию секрета простаты в динамике и дальше решить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Мария Николаевна, Здравствуйте. Вчера закончили лечение. Сдал анализы уретральный - простатистической порции мочи Результаты : слизь ++; лейкоциты 4-5, эритроциты 0-1; эпителий 2-3; микрофлора - нет; прочее : оскал ++. Сдал посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору: результаты : нормальная и условно- патогенная Флора не обнаружена.Частые Позывы сократились но все равно до 8-10 раз хожу в туалет. И заметил еще одну особенность : если перетерпеть - то потом 3-4 часа вообще не хочется в туалет. И температура тела держаться 37,2. Самочувствие хорошее. КРОМЕ ЧАСТЫХ ПОЗЫВОВ. )))) что можете посоветовать ???? Помогите пожалуйста !!!!!!

Здравствуйте. Ну например, 8 раз это норма уже. В идеале заполнить дневник мочеиспусканий за 3 дня и уже смотреть. В общем анализе мочи что? Что пьете в течение дня? Сколько воды?

Добрый день.Прикрепите результаты микроскопии секрета?