Консультация педиатра /

После фитолампы не ходит в туалет — вопрос №1590654

Здравствуйте 2 недели в реанимации светили от желтушки 2 светили час отдыхала и так до 12 часов, сейчас в детской больнице тоже светят и стала плохо ходить в туалет по большому вся тужится, крехтит, ноги подгибает а толку нет, сегодня нам 15 дней, кушает смесь

Возраст: 27

Педиатр
Доброе утро!
Живот мягкий? Не вздут?

Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, немного вздутый

Педиатр
Когда ребёнок с вами делайте массаж живота, гимнастику велосипед, если пуповина отпала выкладывайте на животик.
У деток на ИВ стул может отсутствовать до 5 дней.
Клиент
Дарья Игоревна, она очень плачет
Педиатр
Попросите в отделении глицериновую свечку, поставьте свечку. УЗИ органов брюшной полости ребёнку делали?
Клиент
Дарья Игоревна, просила они сказали что такого у них, нет, есть только трубка в попку, а я не хочу трубку в попку ей
Педиатр
Трубочкой можно просто простимулировать.
Но лучше да, конечно не использовать, поскольку ей можно травмировать слизистую. Если у вас есть возможность кого-то купить свечи и вам привезти, сделайте так. Либо поносите малыша в позе высаживания, так очень хорошо отходят газы , тем самым стимулируется акт дефекации.
Клиент
Дарья Игоревна, а на свой живот можно высаживать ?
Педиатр
Да, конечно!!! Это вообще будет отличным вариантом, так и образом вы будете ребёнку греть живот, и делать массаж своей брюшной стенкой.
Клиент
Дарья Игоревна, подскажите пожалуйста у нас пневмония ставят антибиотик, уже 9 день 2 раза в день, но послушали сказали лучше но дыхание подслабленое это что значит она не прошла пневмония.?
Педиатр
Положительную динамику пневмонии смотрят на динамических снимкам. Поэтому если доктор ухом отмечает улучшение, значит все разрешается. На фоне антибактериальной терапии может так же отсутствовать стул.
Клиент
Дарья Игоревна, а подскажите пожалуйста что можно капнуть в носик соплей не видно, но она хрюкает как будто они где-то внутри, тяжело дышать, и много слюней
Педиатр
Носик промывать солевыми растворами (аквалор беби, либо можно просто физ раствором). Аспиратором стараться немноге пользоваться - риск микротравмы, а при травматизаци образуется еще больше слизи. В носик при сильной заложенности можно капать сосудосуживающие Називин до года не более 5 дней. Поэтому лучше всего на ночной сон.
Клиент
Дарья Игоревна, а то что ей 16 дней можно навизин?
Педиатр
Да, он для деток до года. По 1 капельке в каждый Носовой ход.
Клиент
Дарья Игоревна, а сколько раз в день можно капать Називин?
Педиатр
Когда чувствуете, что нос совсем совсем не дышит. Старайтесь только на ночной сон капать. В течении дня промывать. У ребёнка сейчас активный период физиологического насморка.
Клиент
Дарья Игоревна, прорывает аквалор бэби, но отсасывать часто я боюсь, или мои описания ложные?
Педиатр
Аспиратором пользоваться часто и нельзя.
Клиент
Дарья Игоревна, просто капать акварол и все да?
Педиатр
Да, так лучше, и безопаснее. Если сильно носик заложен капайте сосудосуживающие.
Клиент
Дарья Игоревна, Називин пойдет? А вообще это само лечиться?
Педиатр
Да, конечно все проходит, это физиологическое состояние. Не переживайте. Називин подойдет
Клиент
Дарья Игоревна, я купила для востановления кишечника probielle baby подскажите пожалуйста он подойдет? И баботик можно оставить или не давать?
Педиатр
Подойдет. Оставить можно. Совместимы