Лейкоциты в цирвикальном канале

Добрый день. уточните пожалуйста сдала анализ лейкоциты в цирвикальном. каланале 30-60, часто хочется в туалет, жжения нет при мочеиспускании, есть небольшой дискомфорт во влагалище.Выделений нет. сдала мочу там эпителий 33, лейкоциты 6. Прошу порекомендуйте лечение.

нет
40 лет

Здравствуйте. Примите однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте канефрон по 2к 3 р в день месяц. Вагинально можно использовать свечи широкого спектпа действия, например макмирор по 1 свече 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. фнмофлор я сдавала в августе когда был уже дискофорт и я поставила свечи гексигон, но они не помогли. а недавно появилось частое мочеиспускание. результаты прикрепил Фемофлор.

Принятый ответ

Я посмотрела, рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю !

Здравствуйте, если есть жалобы флуомизин/септофемин 6 штук по 1 во влагалище на ночь. Соблюдать принципы гигиены,подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ежедневные прокладки не носить. Для дополнительной диагностики до лечения можно сдать посев мочи для выявления скрытой бактериурии и фемофлор 16, чтобы посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Если возможности нет или жалобы создают сильный дискомфорт ставьте свечи и соблюдайте принципы гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте. фнмофлор я сдавала в августе когда был уже дискофорт и я поставила свечи гексигон, но они не помогли. а недавно появилось частое мочеиспускание. Фемофлор прикрепила

Здравствуйте, если жалобы без изменений от августа тогда рационально сейчас сдать посев мочи и посев из влагалища на условно патогенную микрофлору. Пролечиться по чувствительности, или поставить флуомизин, у флуомизина спектр действия шире, чем у гексикона. Но в приоритете посевы, лечение по результатам. Какая у Вас контрацепция? Менструации регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Михайловна, месячные обычные и регулярные, я не предохраняюсь.

Тогда дискомфорт в связи с дефицитом эстрогенов исключаем. При половом контакте сухость не ощущаете, смазки достаточно выделяется? Если на это жалоб нет тогда ответ на причину дискомфорта дадут только посевы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Михайловна, благодарю !

Принятый ответ

Пишите по результатам

Добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Затем назначать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. фемофлор я сдавала в августе когда был уже дискофорт и я поставила свечи гексигон, но они не помогли. а недавно появилось частое мочеиспускание. фемофлор прикрепила

Значит надо сдать бакпосев выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, благодарю !

Здравствуйте!
Вам нужно сдать бак.посев мочи или, если нет такой возможности, пролечиться так:
1. 3 г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь. И принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день 2 недели.
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней + Канефрон 2 недели.

2. По поводу мазка. Рекомендую сдать фемофлор 16 для более точного назначения лечения. Или, если такой возможности нет, применять препараты широкого спектра:
Св.Полижинакс 6 дней вагинально
ИЛИ
Св.Макмирор Комплекс 8 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. фемофлор я сдавала в августе когда был уже дискофорт и я поставила свечи гексигон, но они не помогли. а недавно появилось частое мочеиспускание. фемофлор прикрепила. посмотрите пожалуйста

Посмотрела
Фемофлор у Вас идеален.
Тогда рекомендую сдать бак.посев из ц.канала для поиска возбудителя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, а без него какие свечи порекомендуете (так как на сдачу анализов ждать еще неделю)

Рекомендую также, Макмирор Комплекс или Полижинакс.

После постановки свечей анализ сдавать не ранее, чем через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, большое спасибо!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте. У вас цистит. Принимайте канефрон по 2т 3р.день месяц и монурал однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте. А лейкоциты в цирв. канале не надо получается лечить?