Повышенные эозинофилы

Здравствуйте, в общем анализе крови эозинофилы - 15, назначили антигельминтные препараты и 10 дней лоратадин, затем повторный анализ крови, в котором эозинофилы-18. Получается , что эозинофилия не связана с аллергией так как нет результата от лоратадина? Какие еще анализы лучше сдать, для выяснения причины завышенных эозинофилов?

Поликистоз яичников под вопросом.
20 лет

Здравствуйте, надеюсь, что вам ответит аллерголог. Антигистаминные воздействуют только на один из звеньев огромной цепи аллергической реакции. Чтоб выяснить откуда воспаление попробуйте сдать кал 3х кратно методом Парасеп (лямблии, например не всегда поддаются лечению обычными противогельминтными препаратами), сдайте кровь на igE.