Покраснение / Прыщик в уголке глаза
С начала августа лечу халязионы (делаю уколы Дипромета), от них синяк на фото. Примерно после первого укола 5 августа немного покалывало уголок глаза. Постепенно там вырос 1 мини прыщик и спустя месяц - второй. 1 врач сказал, что это забитая железа, второй, что пока непонятно, может это такие халязионы... Был обнаружен также клещ Демодекс на ресницах. Назначили настойка календулы , крем Солантра, + массаж век стеклянными палочками. Что же это все-таки за прыщики? Дискомфорта не приносят. Это может и правда быть просто забитые (из-за клещей? Железы), и что массаж стеклянными палочками поможет им рассосаться? Или это может быть еще что-то и стоит посетить еще одного врача?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Железы забиты, но они и воспалено и покрасневшее вокруг. Сейчас массаж однозначно не рекомендую. Рекомендую наверх на кожу века на реберный край наносить мазь флоксал 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько лечились солантрой?
Ольга Владимировна, здравствуйте
Салантру только-только применять начала в пятницу
Клеща недавно обнаружили
С каким интервалом вам ставят уколы ?
Ольга Владимировна,
1)
Первый укол был сделан 5 августа (один).
Сразу появилось покраснение (не знаю, связано ли с уколом или совпало).
У меня также есть шишка в правом глазу, туда тоже сделали 1 укол (там нет таких покраснений).
Результата не было.
2) Затем, были уколы 4 сентября (по 3 в каждую шишку).
Был значительный эффект, халязион ы уменьшились, но не прошли.
3) затем было сделано еще по 1 уколу в каждую шишку , но пока что положительного эффекта нет.
На правом глазу халязион симметрично, но он так совсем маленький. Таких покраснений там нет
Ситуация сложная потому что гормоны ни ставить ни капать нельзя когда есть демодекс - он плодится как сумасшедший на гормонах ;
Я рекомендую сейчас пролечить демодекс , а потом уже заниматься шишками , тем более что гормон в них уже ставили.
Умывайтесь дегтярным мылом 10 дней хотя бы раз в сутки ( сушит кожу , но убивает клеща)
Обрабатывайте кожу век и межренисчное пространство гелем блефарогель *2 максимум 2 недели - не больше ( опять же сушит и токсично при применении больше !!!!двух недель!!!!,но убивает клеща наповал)
Наносите свой препарат как вам назначили (солантру)
Через 2 недели можно будет закапывать гормональные капли и наносить гормональную мазь чтобы бороться с халязионами.
А кровоподтеки рассосутся со временем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы и её воспаление.
Сейчас рекомендую мазь флоксал наносить с помощью ватной палочки непосредственно на образование 3 раза в день 7-10 дней.
Когда воспаление пройдёт, ежедневно делать гигиену век: утром и вечером после умывания обрабатывать края век вдоль ресниц блефаролосьоном или блефарошампунем с помощью ватной палочки, сразу же нанести блефарогель 2 (или метрогил гель, или гель для век стопдемодекс) массируя. Длительно 2-3 мес подряд без перерыва