Консультация офтальмолога /

Халязион,как лечить дальше? — вопрос №1821967

После хирургического удаления 25 декабря халязиона на правом глазу, появился новое образование на левом глазу внизу в 2х местах, после обращения на сайте прокапала капли Тобрекс,Комбинил и мазь гидрокартизоновую закладывала.Халязионы уменьшились,но ещё были довольно ощутимы. Здесь же ,на сайте,посоветовали капли флоас-т,4 раза в день, и гидрокартизоновую мазь 0.5 внутрь и гидрокартизоновую мазь 1,снаружи на 10 дней. По истечении 10 дней могу сказать, что образования стали практически не видны ,но тактильно ещё ощущаются, слизистая почти нормальная по цвету ,но красные пятна на слизистой ещё имеются.Хотелось бы узнать, что ещё можно предпринять для дальнейшего лечения. На фото состояние глаза 4 января,и последние 2 фото на сегодняшний день.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония, аллергия на амоксиклав

Офтальмолог
Здравствуйте.Посмотрела фото.У вас явно прослеживается положительная динамика, поэтому до 14 дней продолжайте гормонотерапию - Флоас-т и гидрокортизоновую мазь в той же дозировке. Далее , через 4 дня напишите, как ваши дела, возможно нужна будет коррекция лечения.Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое за консультацию

Офтальмолог
Пожалуйста. Выздоравливайте?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Гидрокортизоновая 0.5 % мазь снаружи 3 раза в день, за нижнее веко 1 раз в день, продолжить капли флоас 3р/д на 7 дней, далее оценить динамику.
Офтальмолог
Добрый вечер , в комбинации гидрокортизоновой 0.5 % мази за нижнее веко 3 раза в день,1% на кожу века 3р/день и капель флоас моно еще 3р/д на 7 дней мы добьемся положительной динамики !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение, капли плюс гидрокортизоновые мази верное. Курс можно продлить. Особенно учитывая такую динамику. Сейчас лечение не меняем ещё на 7 дней. Далее в любом случае перерыв. Затем, если все же будет чувствоваться, то повторный курс на 10-14 дней. Но перерыв не менее 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое за подробный ответ
Офтальмолог
Здравствуйте схема лечения у вас очень хорошая. Я рекомендую продолжить ещё 4 дня, а затем уже оценить динамику
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Очень хороший результат.
Данное лечение: флоас-т, гидрокортизоновые мази продолжить ещё полных 5-7 дней.