Синехии у девочки

Добрый день. Помогите разобраться. Сегодня были на приеме у гинеколога, она посмотрела и сказала что у ребенка синехия внизу. Рекомендовала мазать персиковым маслом один раз в день на ночь. Говорит что малые половые губы вверху так и должны быть призакрыты. Так ли это? Я думала что они тоже должны быть открыты а они соединены. Также не совсем понятно как обрабатывать маслом синехии внизу. Просто палочкой ватной в масле мазать или нужно делать какие-то движения, разводить? Доктор не дала ответов на эти вопросы.

10 лет

Здравствуйте.
Синехии однозначно есть, и в области задней спайки, и наружного отверстия уретры. Препятствий для оттока мочи нет, но она движется по карману, сформированному малыми половыми губами. Наносите овестин ватной палочкой дважды в сутки 14 дней, аккуратно массируя этой палочкой зоны нанесения. Не используйте в уходе средства с декспантенолом (бепантен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Правильно я понимаю что врач все же не досмотрела, утверждая что в верхней части все так как и должно быть? Овестин наносить и на верхнюю часть и внизу?

В верхней части синехии, в нижней тоже. Наносить на обе зоны, слегка массируя, без нажима. Применение препарата безопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, наносить просто палочкой из комплекта? Без нажима ? Длительность применения 14 дней? А если после 14 дней не улучшится ситуация, снова к врачу?

Да, наносить можно обычной ватной палочкой
Если не улучшится через 14 дней (что маловероятно), можете 7 дней сделать перерыв, далее еще 14 дней терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!
Препарат гормональный не опасно в 10 месяцев? Не будет для нее пагубного эффекта?

Нет, это безопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, добрый день. Начали вчера мазать овестин. Сегодня вечером заметила что у дочери из влагалища как будто стал выступать кусочек ткани. Скажите пожалуйста это связано с использованием крема? Нормально ли это?

Здравствуйте. Пришлите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, ок.постараюсь чуть позже сделать

Дайте знать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила фото

Отличный эффект, слизистая стала наполненной, не сухой. В просвете влагалища гимен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста что такое гимен? Это появилось после начали использования крема. Это не опасно?

Гимен это девственная плева. Ее теперь видно, потому что синехии разошлись

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Александровна, я поняла. Нам продолжать использование крема? Получается есть хороший прогресс?

Принятый ответ

Именно так

Здравствуйте
Сращение есть , но не очень большое
В вашем случае подмывание фурацилином, масло на область наружных половых органов плюс гимнастика (это растягивание несильно половых губ в стороны)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста как правильно разводить фурацилин и нужно ли делать ванночки с ним или просто из ковшика омывать

2 таблетки на стакан воды
Или готовый раствор в аптеке
Подмывать спереди назад

Здравствуйте. Синехии есть и сверху и снизу. Опасности на данный момент не несут. Понаблюдайте, если будут увеличиваться, то мазать Овестином или Орнионой 2 р/день до полного расхождения. Персиковое масло здесь мало поможет, препятствует слипанию дальннйшему. Бепантен на вульву не нужен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана Александровна, добрый день. Вчера начали использовать Овестин, так как не хотелось бы все это усугублять. Использовали два раза-вечером и сегодня утром. Сейчас вечером мыла ребенка и заметила что у дочери из влагалища как будто стал выступать кусочек ткани, как будто язычок, до этого не было такого. Скажите пожалуйста это связано с использованием крема? Нормально ли это?