Консультация акушера /

Размеры плода — вопрос №1542820

Здравствуйте. Срок беременности 39,1 неделя. В заключении написали размеры плода соответствуют 37 недели беременности. ПМП 3160.
Переживаю за вес ребенка и задержку в развитии. До этого на скринингах разницы такой не было в размерах и сроках. У меня ожирение за беременность набрала 4 кг. Мы с мужем оба крупные, муж высокий.

Возраст: 30

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вес плода соответствует норме . Доношенная беременность. При ожирении мы боимся крупного плода . У вас норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!во-первых: вес более 3кг-это хороший вес доношенного ребенка.
Во-вторых: при ожирении,бывает большая погрешность в УЗИ,до 1 кг,так что ваш малыш может быть крупнее.Никакой задержки развития у малыша нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прекрасный вес, доношенный ребенок, нет никакой задержки!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
"Написали" - то ли что программа выдала по "среднему весу для срока", то ли что-то другое, ге очень мудрое.
Нормальный вес для доношенного срока - от 3 до 4 кг. Не беда, если даже немножко больше или меньше.
"Соответствует сроку" (или нет) только эмбрион. Я лично в сроке от 37 не выношу срок даже в заключение, просто пишу "доношенная беременность".
У вас все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, размеры БПР и ДБ в норме на последнем УЗИ? После этого УЗИ стала переживать о задержке в развитии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вес ребёнка в норме, не переживайте. Разница в сроке и размерах плода до двух недель не является задержкой развития плода.