Пупырышки после укуса насекомого.

Здравствуйте. Недели 3 назад в ногу укусил комар или мошка, место укуса чесалось и я соответственно чесал. Спустя где то неделю, вокруг укуса стали появляться пупырышки цвета кожи, размером примерно 1-2 мм. Они не чешутся и не болят, вообще без симптомов. Но их становится все больше и больше. Что это может быть?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на контагиозный моллюск - необходим очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Это похоже на шиповидный лишай
Не опасно для здоровья. Проходит самостоятельно.
Рекомендую по лечению :
УрокрЭм 10 % или уродерм мазь 2 раза в день длительно
Проверить уровень вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на посттравматические милиумы.
Появляются на месте травмирования.
Обычно наружная терапия малоэффективна.
Обратитесь к хирургу для иссечения образований.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.