Цистит после родов
Добрый день. Я родила неделю назад. 7 день идут выделения. Подмываюсь три раза в день. Прокладки меняю часто. Сегодня началось что-то типа цистита. Болит как в уретре и писать слегка неприятно. Что можно при грудном вскармливании, может канефрон. 10 лет назад циститы часто были, потом прошли, поэтому знаю что это. Помоги пожалуйста. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Примите 1 пакетик Монурала (3 г) на пустой мочевой пузырь на ночь сразу после кормления. И принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Елена Борисовна, спасибо большое. А сцеживаться не надо? Очень переживаю, малышу всего неделя. Канефрон начала, может еще фитолизин подключить?
Сцеживаться необязательно, препарат безопасен при ГВ, в молоко его попадает крайне и крайне мало.
Можете проверить совместимость препарата с ГВ на сайте e-lactancia.org.
Введите МНН препарата "Фосфомицин".
Да, можно дополнительно принимать фитолизин.
Елена Борисовна, вчера начала канефрон. Монурал не успела перед сном купить. Сегодня ребенок весь беспокойный. Животик видимо, ножки к себе тянет, плачет, до этого такого не было. Рацион не меняла. Может быть от канефрона?
Здравствуйте!
Нет, вряд ли есть какая-то взаимосвязь.
Попробуйте отменить и понаблюдать в течение суток
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите однократно один пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь и начните приём канефрона по две капсулы три раза в день месяц
Екатерина Александровна, спасибо большое. А сцеживаться не надо? Очень переживаю, малышу всего неделя. Канефрон начала, может еще фитолизин подключить?
Сцеживать не нужно, препараты разрешены при гв. Фитолизин тоже можно
Екатерина Александровна, вчера начала канефрон. Монурал не успела перед сном купить. Сегодня ребенок весь беспокойный. Животик видимо, ножки к себе тянет, плачет, до этого такого не было. Рацион не меняла. Может быть от канефрона?
Нет, канефрон не должен так влияет, он разрешен при гв
Принятый ответ
Здравствуйте.
1 саше монурала на пустой мочевой пузырь на ночь. Этого достаточно
Наталья Александровна, спасибо большое. А сцеживаться не надо? Очень переживаю, малышу всего неделя. Канефрон начала, может еще фитолизин подключить?
Не нужно, никакой необходимости нет. Фитолизин можете добавить
Наталья Александровна, вчера начала канефрон. Монурал не успела перед сном купить. Сегодня ребенок весь беспокойный. Животик видимо, ножки к себе тянет, плачет, до этого такого не было. Рацион не меняла. Может быть от канефрона?
Может, как от любого растительного сбора. Поэтому я и рекомендовала только монурал, зная как малыши реагируют на фитотерапию
Принятый ответ
Добрый день.
Иногда бывают такие выделения после установки мочевого катетера.
Примените Монурал, по 1 пакетику на 1, 4 и 7 день лечения.
Канефрон тоже можно присоединить, по 2 таб х 3 раза, можно длительно.
Игорь Игоревич, спасибо большое. А сцеживаться не надо? Очень переживаю, малышу всего неделя. Канефрон начала, может еще фитолизин подключить?
Нет, канефрона достаточно. Сцеживаться не нужно.
Игорь Игоревич, вчера начала канефрон. Монурал не успела перед сном купить. Сегодня ребенок весь беспокойный. Животик видимо, ножки к себе тянет, плачет, до этого такого не было. Рацион не меняла. Может быть от канефрона?
Одно могу сказать - при ГВ препарат не противопоказан. Все прочее стоит доверить доктору-неонатологу.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Можете принять 1 пакетик Монурала и попить Канефрон по 2т трижды в день, это растительный препарат, он хорошо санирует мочевые пути
Лидия Владимировна, спасибо большое. А сцеживаться не надо? Очень переживаю, малышу всего неделя. Канефрон начала, может еще фитолизин подключить?
Можно подключить. Сцеживаться не нужно
Лидия Владимировна, вчера начала канефрон. Монурал не успела перед сном купить. Сегодня ребенок весь беспокойный. Животик видимо, ножки к себе тянет, плачет, до этого такого не было. Рацион не меняла. Может быть от канефрона?
Это не исключено если в остальном ничего в плане питания, препаратов не меняли