Консультация терапевта /

Чем лечить цистит при гв — вопрос №1719815

Здравствуйте, я с такой проблемой. Сделали ЭКС, пол года назад, ребенок сейчас на грудном вскармливании, и практически сразу после кесарево начались бесконечные циститы, и побаливал бок, думала что аппендицит, но нет. Перестало болеть, так и забыла, и в итоге, пришло осеннее обострение, все сразу вылезло, сделала Узи, сказали что правосторонний оофорит, плюс цистит. Чем можно это вылечить, чтобы сохранить ГВ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Ирина, здравствуйте. Здесь рекомендовано сдать ОАМ и очень желательно бак посев на флору и чувствительность к а/б, посетить очно и гинеколога, и уролога. Избегать переохлаждения, больше пить жидкости
Полезно клюквенный морс.
Учитывая частые рецидивы лечение может быть назначено только после обследования на очной консультации. Сочетаемость лекарств с лактацией можно проверять на сайте е-лактация
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо большое??
Терапевт
Здравствуйте, лучше сейчас сделать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (это самое важное - так как раз у вас такие частые рецидивы - лечение в прошлом либо совсем не было эффективно, либо недостаточно эффективно - без бак.посева - назначать препараты не рекомендовано в такой ситуации), сдать общий анализ мочи и после на осмотр к урологу + гинекологу.

Не болейте.
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое??