Цистит при грудном вскармливании

Здравствуйте. После родов, прошло 4 месяца появился цистит. Сейчас кормлю исключительно грудью. Вариант прерывать кормление нет, ребенок не берет бутылку и не ест смесь. Кроме конефрона, что можно принимать экстренно при болях? Как лечить?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Можно принять 1 пакетик мануала на ночь.
Ничего страшного не будет

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!
Прежде всего, я советую Вам сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Результат даст понять, какая бактерия вызвала воспаления и более направленно назначить лечение.

Если же возможности сдать анализ нет, Вы можете принять однократно Монурал 3г на ночь. Препарат разрешен на грудном вскармливании.
И добавить обильное питье, растительные фитоуросептики (канефрон или фитолизин), можно заваривать толокнянку (тоже хорошо помогает).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Евгения Эдуардовна, если на ночь выпила ибупрофен, Можно ли монурал так же выпить? Не будет ли вреда ребенку?

Да, конечно можно. Оба препараты разрешены и безопасны на грудном вскармливании!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Евгения Эдуардовна, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При цистите на грудном вскармливании можно принять Монурал 3гр
Развести в 1/3 стакана тёплой воды, выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Также можете предложить пить Канефрон, можно Фитолизин

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Кристина Викторовна, доброе утро! А по сколько таблеток пить? И какое продолжительность времени?

Канефрон можно 2 таб 3 р в день 10 дней?

Принятый ответ

Добрый день
Примите однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, обильное питье, морсы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать