Цистит при грудном вскармливании

Здравствуйте. После родов, прошло 4 месяца появился цистит. Сейчас кормлю исключительно грудью. Вариант прерывать кормление нет, ребенок не берет бутылку и не ест смесь. Кроме конефрона, что можно принимать экстренно при болях? Как лечить?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Можно принять 1 пакетик мануала на ночь.
Ничего страшного не будет

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!
Прежде всего, я советую Вам сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Результат даст понять, какая бактерия вызвала воспаления и более направленно назначить лечение.

Если же возможности сдать анализ нет, Вы можете принять однократно Монурал 3г на ночь. Препарат разрешен на грудном вскармливании.
И добавить обильное питье, растительные фитоуросептики (канефрон или фитолизин), можно заваривать толокнянку (тоже хорошо помогает).

Евгения Эдуардовна, если на ночь выпила ибупрофен, Можно ли монурал так же выпить? Не будет ли вреда ребенку?

Да, конечно можно. Оба препараты разрешены и безопасны на грудном вскармливании!

Евгения Эдуардовна, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При цистите на грудном вскармливании можно принять Монурал 3гр
Развести в 1/3 стакана тёплой воды, выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Также можете предложить пить Канефрон, можно Фитолизин

Здоровья Вам!

Кристина Викторовна, доброе утро! А по сколько таблеток пить? И какое продолжительность времени?

Канефрон можно 2 таб 3 р в день 10 дней?

Принятый ответ

Добрый день
Примите однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, обильное питье, морсы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать