Консультация невролога /

Боли в пояснице — вопрос №1573126

Здравствуйте! Беспокоят боли в пояснице отдающие в ягодицу, ногу, пах. Где то в конце августа боли начали отдавать в задний проход.Не могу долго ходить и сидеть. Уснуть тоже тяжело. Просыпаюсь вроде без болей, но уже через минут 10 боль потихоньку начинает наростать. Посетила врача проктолога, рекомендовала консультацию невролога, по её части ничего нет. Пошла в поликлинику по мж. На больничном с 4 сентября и по сей день. Выписаны лекарства: мидокалм, тизанидин, тексаред. Болеть вроде стало чуть меньше, но не прошло совсем. Сделала мрт. После мрт невролог поставил блокаду дипромета с новокаином. После заболело по новой. Поднялась температура 37.1-37.1 , была два дня. Так же прописал тексаред. Боли вроде сильные утихли день на 4 после блокады. Пришлось просидеть 2 часа в детской поликлинике с ребёнком. По итогу начала болеть поясница и нога. Ночью спала плохо, просыпалась в поту. Встала с плохим самочувствием, слабость . Спина с ногой за ночь так и не прошли, в течении дня заболели ещё сильнее и снова стало отдавать в задний проход. Район кресца просто разворачивало, только на следущий день немного стихло. Боль в заднем проходе прошла. Сидеть не могу,чем дольше сижу тем сильнее боли. За всё время сегодня дали направление на рентген тазобедренного сустава.
Устала уже терпеть эту боль, она меня измотала.

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхиальная астма.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы не проходили МРТ крестцово - копчикового сочленения ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, нет

Невролог, Терапевт
У вас клиника кокцигодинии . Вам нужно обязательно пройти мрт крестцово - копчикового сочленения и рассмотреть вопрос о начале приема габапентина , чтобы снять болевой синдром
Клиент
Алана Сергеевна, пока нет финансовой возможности пройти мрт. В поликлинике направлений на мрт не дают, только за свой счёт
Невролог, Терапевт
Ну в таком случае нужно посетить повторно невролога , чтобы он вам назначил Габапентин , препарат рецептурный .
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста само заключение мрт. Массаж вы проходили?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, массаж не назначали. Описание мрт прикрепила.
Невролог
Учитывая, что компрессии корешков нет, вполне вероятно, что дополнительно напряжение мышц накладывает отпечаток. А чтл за операция была?
Клиент
Анастасия Владимировна, цементировали гемангиому в 2020году
Невролог
Желательно по лечению добавить массаж.
Невролог
Здравствуйте Анна ? по клинике кокцигодиния необходимо по возможности пройти мрт крестцово -копчикового отдела с захватом копчика При данной клинике хронических болях хорошо помогают антидепрессанты с противоболевым действием Амитриптиллин 25 мг 1/2 таб на ночь 1 неделю, затем 1 таб на ночь 1 неделю, затем 1/2 таб утром 1 таб на ночь 1 неделю, затем 1/2 таб утром + 1/2 таб днём 1 таб на ночь не менее 6 месяцев и в конце уходить с дозы по 1/2 каждые 7 дней до полной отмены или дулоксетин или венлафаксин
Или Габапентин под прикрытием т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 месяц
При недостаточности эффекта от медикаментозной терапии используютя интервенционные методы лечения При некупировании симптоматики проводят блокаду крестцово-копчикового сочленения При недостаточности эффекта выполняется блокада симпатического ганглия Импара с радиочастотной деструкцией ганглия.