Консультация гепатолога /

Вопрос по гепатиту — вопрос №157317

Здравствуйте! Хотел бы узнать недавно здавал анализы обнаружили антитела cor. 8.3 ns 7.4 ещё у меня обнаружили язву желудка может быть что результат на гепатит с ошибочный из-за язвы тк язва тоже выделяет антитела тела? В гепатит я просто вообще не верю у меня ни каких даже близко нет признаков не наркоман жена здорова ребёнок тоже на стороне ни каких не было контактов. Язву вроде как вылечил

Инфекционист
Здравствуйте. Язва желудка никакого отношения к антителам и антигенам вирусных гепатитов не имеет. При язве желудка никакие антитела к вирусу гепатита В не вырабатываются.
Инфекционист
Михаил, возможно у вас ложноположительные anti-HBc вы пересдайте, как вам рекомендовали в прошлом вопросе.

Клиент
Руслан, Спасибо за ответ! Так и заделаю. А то что эти цифры в анализе что означают?
Инфекционист
Михаил, эти цифры означают коэффициент позитивности. Лаборатории иногда для определения концентрации антител используют не стандартные единицы типа ме/мл, а свои измерения типа коэффициента позитивности, обычно выше единицы считается положительным.
Клиент
Руслан, а кого ва вероятность ошибочного результата? Я просто в голове не могу себе представить о гепатите? Он вообще изличим?
Инфекционист
Михаил, не переживайте, в последние 5 лет в США и Западной Европе разработали эффективное противовирусное лечение, гепатит С теперь излечим. Многие излечиваются.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Ошибки бывают, для уточнения сдать АЛТ, ИФА на антитела к HbsAg, антитела к HbeAg, ПЦР на гепатит В качественно.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Прежде всего, совет- перестанет его бояться. В среднем на 100 т.жителей ежемесячно выявляет до 10-15 новых случаев. Поверьте , подавляющее большинство пациентов в структуре- это социально благополучные люди без "багажа прошлого", то есть не было ни эпизодически приемов НС, ни случайных половых связей. В ряде случаев эпидрасследование не может выявить сам момент заражения. Вам нужно сдать ПЦР качественно РНК-ВГС, а также биохимию крови, антитела повторить через 2-4 недели. Такой индекс позитивности может указывать на спонтанную ремиссию или выздоровление, но в ряде случаев мож4т встречаться и при хронизации. Все же ложный результат наблюдается при ИП 1-4. Здоровья Вам!