Обильные, жидкие месячные

Нахожусь на стадии планирования беременности, беременность не наступила, пришли месячные обильные и очень жидкие, яркие алые, даже кажется иногда с пузырями. После ПА начался цистит ( острый) хронический, поэтому часто поиходит, приняла тогда разово Монурал и пила опять капли Канефрон до прихода месячных, еще принимаю отдельно Детралекс ( по назначению врача). Цистит опять обрстрился с приходом месячных, очень все зудит, жжет, болят яичники тоже. В прошлом месяце тоже был цистит птла тоже Канефрон, панцеф принимала и Вобэнзим. Не знаю, что могло спровоцировать такие месячные, я не могу ходить, вставать постоянно такие льются, может быть не пролеченный ранее цистит? Что сейчас можно поинять и опасна ли такая менструация?

Хронич.цистит, аднексит, эндометрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
За какое время целиком заполняется большая прокладка без сухих мест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, добрый вечер, сложно сказать, в сидячем положении они так не выходят быстро, когда встаю начинают обильно выходить ( выливаться), но прокладки меняю часто ( боюсь еще хуже сделать, получить молочницу)

Поняла Вас.
С обильными менструациями нужно быть особо внимательными и учитывать объем кровопотери. При полном заполнении прокладки на 4-6 капель за 1,5 часа следует экстренно обращаться в гинекологический стационар.
Сейчас можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.

На 5-7 день цикла УЗИ ОМТ в обязательном порядке.

Далее, рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП) после окончания менструаций. Также, можно сдать флороценоз + NCMT и по результатам пролечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться.

Если симптомы цистита не будут купированы, нужно сдать бак.посев мочи. Но желательно, чтобы прошло не менее 10-14 дней после приема АБ препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, поняла, хорошо, я такие уже пила как то, кровоостанавливающие.Фемофлор 16 сдавала, ИПП все исключены по результатам. А продолжать сейчас принимать детралекс можно, он не влияет, ни на что?

Детралекс принимать можно, на свертываемость крови никак не влияет.

А как давно сдавали фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила результат, сдавала в конце июля

Посмотрела.
Результат идеальный - абсолютный нормоценоз.
Тогда Вам необходимо будет сдать бак.посев мочи и бак.посев из цервикального канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, да, после менструац.сдам обязательно! Спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Гемоглобин хороший, ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, ферритин 76, 5, сдавпла железо сывороточное только 12.7

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, узи каждый месяц прохожу, никаких явных признаков не было для таких обильных месячных, да и врач сказала цистит вылечили, но он опять вернулся

Результаты хорошие. Сейчас для остановки выделений можно принимать транексам по 1000мг*3р в день до 5 дней, можно добавить экстракт водяного перца по 40капель*3р в день до остановки выделений. После желательно сделать УЗИ контроль на 2-5д.м.ц. Детралекс можно оставить, он не влияет негативно на количество выделений. Мазок, что прикрепили, хороший, даже и придраться не к чему. Желательно ещё сдать посев мочи и посев из цервикального канала

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько у вас уходит прокладок? Узи малого таза делали? Бак посев мочи с антибиотикочувствительностью сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, добрый вечер, узи кпждый месяц прохожу, на стадии планирования, отслеживаю эндометрий и овуляцию, по заполняемости не могу сказать, я паникер и часто меняю прокладки, не могу с такими ходить. Иногда прямо выходит много, потом перестает потом опять. Чаще всегда когда сижу мало выходит, при движении и стоят много

Вам необходимо сдать бак посев мочи с антибиотикочувствительностью, фемофлор скрининг влагалища. Можно начать прием транексама 1000 мг 3 раза в день в течение 4 дней, это уменьшит ваши выделения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, да, бак посев не сдавала, только Фемофлор. Спасибо! Тогда буду транексам принимать.

А фемофлор есть результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Фемофлор идеальный, не придраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да, в том и дело, но цистит так и пролечивается, хотя препараты были неплохие. Действительно, надо сдать посев, тогда!

Да сдайте, тогда можно будет подобрать антибиотик, который точно подействует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, поняла, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно транексам 500мг 3раза в день, принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Такой характер менструации может быть связан с обострением цистита. Результат фемофлора скрина у Вас в пределах нормы:патогенной флоры не выявлено, достаточное количество лактобактерий. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, сдать общий анализ крови и бак.посев мочи с последующим лечением согласно результатам, больше пить жидкости, клюквенные морсы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать