Обильные, жидкие месячные

Нахожусь на стадии планирования беременности, беременность не наступила, пришли месячные обильные и очень жидкие, яркие алые, даже кажется иногда с пузырями. После ПА начался цистит ( острый) хронический, поэтому часто поиходит, приняла тогда разово Монурал и пила опять капли Канефрон до прихода месячных, еще принимаю отдельно Детралекс ( по назначению врача). Цистит опять обрстрился с приходом месячных, очень все зудит, жжет, болят яичники тоже. В прошлом месяце тоже был цистит птла тоже Канефрон, панцеф принимала и Вобэнзим. Не знаю, что могло спровоцировать такие месячные, я не могу ходить, вставать постоянно такие льются, может быть не пролеченный ранее цистит? Что сейчас можно поинять и опасна ли такая менструация?

Хронич.цистит, аднексит, эндометрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
За какое время целиком заполняется большая прокладка без сухих мест?

Елена Борисовна, добрый вечер, сложно сказать, в сидячем положении они так не выходят быстро, когда встаю начинают обильно выходить ( выливаться), но прокладки меняю часто ( боюсь еще хуже сделать, получить молочницу)

Поняла Вас.
С обильными менструациями нужно быть особо внимательными и учитывать объем кровопотери. При полном заполнении прокладки на 4-6 капель за 1,5 часа следует экстренно обращаться в гинекологический стационар.
Сейчас можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.

На 5-7 день цикла УЗИ ОМТ в обязательном порядке.

Далее, рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП) после окончания менструаций. Также, можно сдать флороценоз + NCMT и по результатам пролечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться.

Если симптомы цистита не будут купированы, нужно сдать бак.посев мочи. Но желательно, чтобы прошло не менее 10-14 дней после приема АБ препарата.

Елена Борисовна, поняла, хорошо, я такие уже пила как то, кровоостанавливающие.Фемофлор 16 сдавала, ИПП все исключены по результатам. А продолжать сейчас принимать детралекс можно, он не влияет, ни на что?

Детралекс принимать можно, на свертываемость крови никак не влияет.

А как давно сдавали фемофлор?

Елена Борисовна, прикрепила результат, сдавала в конце июля

Посмотрела.
Результат идеальный - абсолютный нормоценоз.
Тогда Вам необходимо будет сдать бак.посев мочи и бак.посев из цервикального канала.

Елена Борисовна, да, после менструац.сдам обязательно! Спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Гемоглобин хороший, ферритин?

Елена Александровна, ферритин 76, 5, сдавпла железо сывороточное только 12.7

Елена Александровна, узи каждый месяц прохожу, никаких явных признаков не было для таких обильных месячных, да и врач сказала цистит вылечили, но он опять вернулся

Результаты хорошие. Сейчас для остановки выделений можно принимать транексам по 1000мг*3р в день до 5 дней, можно добавить экстракт водяного перца по 40капель*3р в день до остановки выделений. После желательно сделать УЗИ контроль на 2-5д.м.ц. Детралекс можно оставить, он не влияет негативно на количество выделений. Мазок, что прикрепили, хороший, даже и придраться не к чему. Желательно ещё сдать посев мочи и посев из цервикального канала

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько у вас уходит прокладок? Узи малого таза делали? Бак посев мочи с антибиотикочувствительностью сдавали?

Елена Федоровна, добрый вечер, узи кпждый месяц прохожу, на стадии планирования, отслеживаю эндометрий и овуляцию, по заполняемости не могу сказать, я паникер и часто меняю прокладки, не могу с такими ходить. Иногда прямо выходит много, потом перестает потом опять. Чаще всегда когда сижу мало выходит, при движении и стоят много

Вам необходимо сдать бак посев мочи с антибиотикочувствительностью, фемофлор скрининг влагалища. Можно начать прием транексама 1000 мг 3 раза в день в течение 4 дней, это уменьшит ваши выделения!

Елена Федоровна, да, бак посев не сдавала, только Фемофлор. Спасибо! Тогда буду транексам принимать.

А фемофлор есть результаты?

Елена Федоровна, прикрепила

Фемофлор идеальный, не придраться

Да, в том и дело, но цистит так и пролечивается, хотя препараты были неплохие. Действительно, надо сдать посев, тогда!

Да сдайте, тогда можно будет подобрать антибиотик, который точно подействует

Елена Федоровна, поняла, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно транексам 500мг 3раза в день, принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Такой характер менструации может быть связан с обострением цистита. Результат фемофлора скрина у Вас в пределах нормы:патогенной флоры не выявлено, достаточное количество лактобактерий. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, сдать общий анализ крови и бак.посев мочи с последующим лечением согласно результатам, больше пить жидкости, клюквенные морсы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать