Консультация гинеколога /

Какое лечение? — вопрос №1445693

Добрый вечер
Начались месячные и стало больно писать, по узи сказали что все нормально и это цистит. Принимала монурал, фурадонин.сенодня 7 день цикла, немного мажет коричневым, протягивает низ живо а, жжение во влагалище и вылез генитальный герпес два очага. Температура тела 37,знобит периодами
Как лечиться?
Нет сейчас возможности посетить г неколога, все в отпуске, а платно оставить ребёнка не с кем

Возраст: 26

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Чувство жжения Вы ощущаете в начале, середине или конце мочеиспускания?
Принятый ответ
Клиент
Елена, когда мочеиспускиание нет сейчас жжения,а оно есть во влагалище постоянно, не приятное ощущение как будто сухо там и жжет.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На инфекции, передающиеся половым путем обследовались когда-нибудь?
Клиент
Елена, изначально все началось когда пришли месячные были сваткооьращнве боли и боль при мочеиспускиании.на слелкбшиц день было уже не так болезненно. На 3 день цикла обратилась в стационар, сделали узи и осмотр на кресле, болевых ощущений в яичника и в матке нет, жидкости нет никакой и нечего плохого не видят сказали цистит. Но вот сейчас 7 день цикла жжение вагинальное, герпес два очега и диарея ещё добавилась, температура 37, озноб.
Клиент
Елена, Иппп все отрицательно, сдавала 5 месяцев назад. Я замужем, один половой партнёр постоянный
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можете прикрепить УЗИ?
Клиент
Елена, прикрепила
Клиент
Елена, сейчас выделения коричневые, слизистые
Клиент
Елена, сказали на всяк й случай сдать хгч, вдруг внематочная
Хгч 0,02
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Кровянистые выделения до 8 дней во время менструации-это нормально. На данный момент можно свечи с индометацином 50 мг ректально. По поводу цистита нужно сдать общий анализ мочи с последующей консультация уролога
Клиент
Елена, а жжение вагинальное из-за герпеса или это цистит?
Просто раньше такого никогда не было, первый раз такое
Клиент
Елена, герпес был раньше, но дискомфорта не доставлял и он бывает два раза в год максимум. За месяц я простудой переболела 2 раза и волосы лезть стали сильнее чем обычно
В начале июня я тоже была на узи и осмотре, все было вообще идеально,но до июня месяца я не жила половой жизнью пол года,муж был в командировке
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
У вас значит снизился иммунитет, поэтому и герпес появился, и жалобы. Здесь нужно провести лечение рецидива герпеса. Во влагалище можно сейчас вводить свечи Макмирор
Клиент
Елена, для поддержания иммунитета какие витамины посоветуете?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Жжение и из-за герпеса, и из-за цистита, влагалище беспокоит уже вторично. Для иммунитета хорошо подходит Циклоферон 12,5%-2,0мл, колоть по 1 ампуле 1раз в день в/м по следующей схеме: 1 день, 2, 4, 6, 8, 11,14, 17, 20, 23 день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жжение внутри или снаружи ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, добрый вечер. жжение снаружи и немного как будто внутри
Акушер, Гинеколог
В идеале , конечно , необходимо сдать фемофлор 16 и лечится на основании результатов данного анализа , чтобы лечение было точное с первого раза . если наугад назначить лечение , может не подойти .
Акушер, Гинеколог
Герпес необходимо лечить таблетки ацикловир по 1 Таб 2 раза в лень , на пораженные участки кожи мазь ацикловир 3 раза в день
Клиент
Анжелика, уже начала принимать.
Ещё хотела бы спросить какие витамины посоветуете для поддержания иммунитета и подготовки к беременности?
Клиент
Анжелика, анализ смогу сдать только в субботу, а до субботы как быть с жжением? Оно доставляет дискомфорт
Акушер, Гинеколог
Фолиевая кислота 400 мкг , витамин д3 2000 ме, Йодомарин 200 мг , магний б6 по 2 Таб 3 раза в день .
Акушер, Гинеколог
От герпеса лечение когда начали ? Во влагалище можно Макмирор комплекс 8 дней . и смазывать очаги герпеса ацикловиром.
Клиент
Анжелика, 06.07. С утра одна таблетка и вечером выпила одну ацикловира
Клиент
Анжелика, ещё странно то что жжение днем почти нет, оно только к вечеру начинается а сейчас немного тянет живот. Так должно быть при цистите?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите монурал однократно Эпиген интим 6р.день 10 дней. Мажьте Ацикловир 3р.день сыпь. Валтрекс 500 3р.день 10-14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина!Рекомендую Вам сдать бак.посев мочи и фемофлор скрин, по результатам обследований пройти лечение.