Консультация дерматолога /

На шее непонятный нарыв — вопрос №1573642

Раньше такого не было
Сейчас нахожусь в отпуске, к врачу очно обратиться пока не могу.
Дней 10 назад натер по жаре на шее сумкой - было воспаление небольшое.
Потом и думать забыл об этом. А сейчас посмотрел в зеркало повнимательнее и увидел, что на этом месте все еще какой-то нарыв или волдырь. Простите, я термины не знаю. Фото прикладываю. Гной не выдавливается и вообще не похоже чтобы он там был. Пока не трогал - не болело. Теперь после попытки выдавить болит. Из лекарств есть порошок банеоцин и может йод найду.
Подскажите, что это такое и как лечить? Заранее спасибо!
Фото приложил.

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, фото прикрепил.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сформировались воспалительные элементы
Не давите
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Проходить долго могут
Клиент
Марина Геннадьевна, а банеоцин можно пока до аптеки не дойду?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надо кремом текстуру или мазью
Порошок не подойдёт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 3-4 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Это фолликулит.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения очагов.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если цепочка вызывает трение, то лучше снять.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это фолликулит и воспалительный инфильтрат. Вам необходима мазь с антибиотиком, фуцидин, банеоцин или аналоги. Порошок не подойдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Не давите только больше ничего ?
Обработка хлоргексидин
Затем левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выдавливать не следует. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день ( по 1 фл каждого). Не травмировать. Достаточно быстро процесс воспаления разрешится.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здраствуйте.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.