Давление 175 на 53

слабость, вялость, быстрая утомляемость, тупая головная боль, тяжесть в области груди, боль в сердце при ходьбе и работе с нагрузкой. Боли и тяжесть на сердце проходят во время передышки. Какие лекарства надо принимать?.

ишемическая болезнь сердца
74 года

Здравствуйте.
Сделайте ЭКГ, УЗИ сердца, общий анализ крови.

Нужен очно осмотр врача, необходимо исключить нестабильное давление, ишемию.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели.

При боли в груди и давлении более 120/80 можно разово принимать кардикет 10-20 мг. При высоком давлении более 140/90- принимать принимать Каптоприл 25 мг 1/2 таблетки разово.

Здоровья вам