СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Давление 175 на 53

слабость, вялость, быстрая утомляемость, тупая головная боль, тяжесть в области груди, боль в сердце при ходьбе и работе с нагрузкой. Боли и тяжесть на сердце проходят во время передышки. Какие лекарства надо принимать?.

ишемическая болезнь сердца
74 года
21 Сентября 2023·Просмотров: 327·Фарид

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Сделайте ЭКГ, УЗИ сердца, общий анализ крови.

Нужен очно осмотр врача, необходимо исключить нестабильное давление, ишемию.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели.

При боли в груди и давлении более 120/80 можно разово принимать кардикет 10-20 мг. При высоком давлении более 140/90- принимать принимать Каптоприл 25 мг 1/2 таблетки разово.

Здоровья вам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.